Достоинства и производство нержавеющего проката

Металлопрокат, выполненный из нержавеющей стали имеет популярность и востребованность на строительных рынках металла. Сталь относится к прочным и надежным материалам и наделена антикоррозийными характеристиками. Она имеет устойчивость к температурным перепадам и является основой в сфере создания металлоконструкций, приборостроения, техники.

Достоинства и производство нержавеющего проката

Изготовление изделий осуществляется в соответствии всех условий и требований ГОСТа. Необходимо заметить, что технические свойства достигаются в результате выполнения и соблюдения технологии.

Особенности нержавеющей стали

Нержавейка относится к легированной стали с содержанием (хрома до 20%). В состав входит марганец, углерод, сера – как необходимые компоненты железа. Особенные качества обеспечивают содержание марганца, молибдена и никеля. Тонкая пленка, состоящая из оксидов хрома на поверхности материала – основное условие в результате сохранения хороших характеристик.

Технология изготовления нержавеющего проката

Листы стали создаются на специальных прокатных станах с последующей обработкой. Холоднокатаные и горячекатаные изделия тщательно полируют, протравливают кислотой, сушат и выполняют обрезку. В случае необходимости производят шлифовку. Трубу из нержавейки отливают из стали и прокатывают на станке под давлением. Обратим внимание, на сайте http://львовприбор.рф/ львовского приборостроительного завода представлены приборы регистрации и регулирования параметров технологических процессов для промышленных предприятий, которые довольно часто используются в данной отрасли.

Следующий способ – это формование изделий из нержавеющего металла. Все свойства полученной трубы напрямую зависят от вида сварки. В основном, используется лазерная сварка, но иногда применяют плазменный вид сварки или дуговой. Поверхность готового металлопроката очищают от оксидного слоя, чтобы была возможность дальнейшей обработке. Еще этот процесс выполняют с помощью травления кислоты или термообработки.

Достоинства нержавеющего проката

Сталь из нержавейки легка в обработке, формовке и сварке. Антикоррозийная устойчивость, прочность изделий способна обеспечить отличную надежность созданных конструкций и элементов. Отработанная сталь безопасна, поэтому может быть переработана для вторичного применения. Поверхность металлопроката не требует особого ухода, всегда обладает прекрасным внешним видом и ослепительным металлическим блеском.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Достоинства и производство нержавеющего проката» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 12:20:28


Оставить комментарий:



Close sidebar