Покупка акций, как дополнительный доход

Покупка акций, как дополнительный доход

Покупка акций, как дополнительный доход

Покупку акций можно считать одним из видов инвестирования своих денег с целью получения дополнительного дохода. При этом, бывают случаи, когда уровень риска, связанный с покупкой акций довольно большой. Чтобы приобрести акции и уберечься от возможных рисков, необходимо учесть некоторые нюансы.

Определитесь с количеством финансов, которые вы готовы израсходовать на приобретение акций. Учитывая, что покупка акций – это в некоторых случаях рискованное действие, при котором нет гарантий прибыли или хотя бы полный возврат капиталовложений, рекомендуется использовать только треть ваших сбережений.

Действия с ценными бумагами происходят по-разному. Специальная брокерская контора поможет вам купить акции на бирже. Такого же рода услуги предоставляют финансовые компании и банки. Услуги брокера, конечно, стоят денег, но уклониться от этого не удастся, так как согласно законодательству большинства стран частный инвестор не может напрямую выйти на биржу и объявить цену на продажу или покупку ценных бумаг.

Специальный брокерский счет и счет депо вы сможете открыть, подписав с брокерской компанией договор. Эта операция во многих подобных конторах бесплатна, но за их обслуживание выплачивается комиссия. Вносите определенную вами денежную сумму на свой счет для приобретения акций на бирже.

До того как купить акции хорошо всё взвесьте – стоит ли покупать акции одной фирмы или компании. Опытные специалисты делать это не советуют. Вложенные средства необходимо дисквалифицировать, то есть не делать ставку на одну компания, какой бы она не была привлекательной на данный момент. Будет лучше вложиться в акции разных компаний, это поможет частично уменьшить риски и вероятные потери.

Если вы решили постоянно заниматься инвестированием в ценные бумаги, обязательно находите время для изучения информации в области инвестирования: обратитесь к брокеру за разъяснениями, читайте специальную литературу, посещайте интернет-форумы. Занимаясь этим постоянно, вы самостоятельно сможете предсказывать тенденции развития фондового рынка, и ваш дополнительный доход всегда будет успешным. Стоит отметить также, что не стоит полагаться лишь на один из видов анализа рынка. Нужно применять и технический и фундаментальный анализ поведения акций. А в целом, всегда на помощь придет здравый смысл и опыт!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Покупка акций, как дополнительный доход» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.09.2014 14:22:49


Оставить комментарий:



Close sidebar