POS-материалы: эффективная реклама продукции

POS-материалы – это рекламные средства, которые способствуют продвижению товара и располагаются в непосредственной близости от места продаж. Изучая POS-материалы, потенциальный покупатель получает агитационную информацию, что позволяет добиться увеличения продаж не только благодаря преимуществам предлагаемого товара. Грамотно организованная рекламная кампания способна значительно увеличить продажи, не требуя вложения больших средств.

POS-материалы: эффективная реклама продукции

POS-материалы наружного оформления

Такие рекламные материалы располагаются снаружи здания магазина и служат указанием, где именно потенциальный покупатель может найти данный товар или услугу. Цель такой рекламы – сообщить о расположении и наличии конкретной продукции, вызвать интерес к ней.

Панель-кронштейн прикрепляется на торец здания. Обычно она имеет довольно большие размеры, и может быть как статичной, так и крутящейся, или даже иметь светодиодную или неоновую подсветку.

Штендер – это статичная напольная конструкция, которую располагают непосредственно перед входом или недалеко от него. Он играет роль указателя или перечня предлагаемых товаров и услуг.

Еще один интересный вид наружной рекламы – тротуарная графика. Выполняется в виде наклеек на тротуар.

Дополнительными средствами наружной рекламы являются плакаты, а также информация, размещаемая на урнах, столбах, витринах, дверях магазинов.

POS-материалы входной группы

Такие рекламные материалы служат направляющими, но, как правило, имеют уже более конкретную информацию о перечне предлагаемых товаров.

Продакт Кардс – плакаты разных форм, прикрепляемые на стены или колонны, устанавливаются на специальные подставки. Также во входной зоне эффективно используются всевозможные наклейки на брелоки ключей от камер хранения, на тележки и корзинки.

В месте выкладки товара POS-материалы представлены большим разнообразием: полочные, настольные, подвесные, держатели ценников (ценникодержатель полочный http://www.europos.ru/derzhateli_informatsii).

Полочные бумажные или пластмассовые полосы, прикрепляемые на торец полки. Располагаются по ширине выкладки представляемого товара, обращая на себя внимание покупателя.

Настольные располагают на презентационных столах или горизонтальных поверхностях.

В подвесные карманы вкладывают брошюры и рекламные буклеты.

Держатели ценников могут быть выполнены в разных формах – уголки, булавки, бейджи, прищепки.

Зона перед кассой оформляется в виде навесных полок, отдельно стоящих стеллажей, промо-столов, горок, на которых располагается только рекламируемый товар с увеличенной выкладкой.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «POS-материалы: эффективная реклама продукции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 14:01:31


Оставить комментарий:



Close sidebar