9 советов по выбору детского велосипеда

Велосипед помогает не только укреплять мышцы ребенка, но и способствует их развитию. Более того, он дает возможность ребенку лучше ориентироваться в пространстве и координировать свои движения. Для детей старше года в продаже есть модели с ручкой, ведь ребенок еще нескоро сможет доставать до педалей.

9 советов по выбору детского велосипеда

При покупке велосипеда важны следующие моменты:

1. Основной особенностью может стать ручка, которая будет прокручиваться и мешать везти ребенка. Это обстоятельство может быть обусловлено не только качеством изделия, но и неправильной сборкой. Ведь в магазин изделие доставляется в разобранном виде и отдельно собирается каждый доставленный вариант. В некоторых случаях детали могут быть просто плохо прикручены. Перед приобретением изделия следует проверить его на прочность, а также необходимо прокатить ребенка, чтобы убедиться в удобстве изделия.

2. Особого внимания требует и подставка для ног. Если подставки выполнены в форме дополнительных деталей, то для детей от года они неудобны, так как ножка может попасть в колесо. Тогда следует отдать предпочтение подставке-поддону. Только такой вариант гарантирует безопасность для ножек ребенка и они не будут соскальзывать. Когда ребенок подрастет, подставка убирается.

3. При покупке велосипеда особое внимание следует обратить и на страховочный обод, который окружает сидение малыша и не позволяет ему упасть с велосипеда. Идеальным вариантом будет считаться откидной обод, позволяющий ребенку самостоятельно залезать на сиденье велосипеда. Неудобным вариантом станет прикрученный на шурупы обод. В этом случае ребенка придется постоянно сажать. Идеальным вариантом считается наличие регулировки сидения. Однако это совсем необязательно. Сидение должно быть удобным и иметь относительно высокую спинку.

4. Перед приобретением трехколесного велосипеда следует убедиться, что ребенок может самостоятельно доставать до педалей. Многие современные китайские модели рассчитаны на то, что ребенка будет катать взрослый. В этом случае, даже если ребенок вырастет, он не сможет самостоятельно передвигаться на велосипеде. После того, как ребенок вырастет, можно уже покупать двухколесные велосипеды, которые оснащены дополнительными двумя колесиками для страховая.

5. Необходимо проверить равновесие транспорта. Очень часто возникают вопросы к велосипедам с относительно «крутыми» амортизаторами. Продавцы убеждают, что это большое достоинство велосипеда. На практике же доказано, что такой велосипед сильно пружинит. Более того, он может упасть, когда ребенок будет на него залезать.

6. Если ребенку всего год, то ему подойдет велосипед, имеющий в комплекте матерчатые трусики на сиденье.

7. Небольшим плюсом станет и наличие тента, который сможет защитить как от солнца, так и от дождя.

8. Идеальным вариантом будет велосипед, оснащенный низкими ручками. Ведь большинство детей любят катать свои игрушки на трехколесном велосипеде.

9. Выбирать велосипед необходимо с большой и вместительной корзиной для игрушек. В некоторых случаях к велосипеду может прилагаться и специальный рюкзачок.

При эксплуатации средства необходимо помнить: кататься двоим детям можно только на специально оборудованном велосипеде, который обладает дополнительной осью или вторым сидением, чтобы избежать нежелательных травм или поломки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «9 советов по выбору детского велосипеда» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:37:50


Оставить комментарий:



Close sidebar