Как самостоятельно сделать летний душ?

Что может быть лучше выходных, которые проведены за городом на дачном участке? Действительно, работа на даче для многих является эмоциональным отдыхом от суеты городской жизни. А что может быть лучше прохладного и освежающего душа, после работы в саду? Действительно летний душ – это неотъемлемая часть дачного участка. Сейчас мы рассмотрим, как можно самостоятельно сделать такой душ.

Как самостоятельно сделать летний душ?

Главными элементами будущего летнего душа являются столбы, крыша и резервуар с водой. Это то, над чем больше всего придется поработать. В качестве стен можно использовать любой материал, даже простой целлофан или ткань.

Для того чтобы установить столбы, необходимо выкопать четыре ямы глубиной не менее 60 см. Для этого можно использовать садовый бур. Если в качестве столбов вы используете древесину, то стоит учитывать, что ей необходимо обеспечить защиту от гниения. Ведь помимо погодных условий, на нее также будет влиять и вода, стекающая с душа. Поэтому древесину необходимо прогрунтовать, а также пропитать мастикой. Та часть деревянного столба, которая будет опускаться в землю, должна быть обмотана рубероидом. Важно при установке столбов использовать уровень и отвес, для того, чтобы вертикаль столбов был ровной. Затем ямы вокруг столбов заполняются мелким щебнем.

Далее во внутренней части необходимо сделать опалубку и зацементировать площадь, которая располагается под душем. Пропорции раствора, который сгодится для этих целей, могут составлять 3 части песка и мелкого щебня, а также одна часть цемента. Однако перед тем как приступить к цементированию, необходимо заранее установить сливную трубу, в которую будет уходить вода с душа. Эту трубу необходимо пустить в канаву, которую можно выкопать вблизи душа. Труба должна иметь градус наклона.

После этого необходимо установить обрешетки на три стороны душа, а также на крыше. Если в качестве столбов использовались металлические трубы, тогда вам потребуется сварка для крепления обрешеток. Для этих целей может подойти профильная труба. Если Душ изготовлен из дерева, то для крепления обрешеток лучше подойдут саморезы. Всего на каждую сторону душа потребуется минимум три обрешетки (внизу, вверху и посередине).

Долее стены и крыша душа покрывается материалом. Как уже упоминалось выше, в качестве стен можно использовать тот материал, который есть в наличии. Это может быть профнастил, шифер, брезент, ткань, деревянная доска, вагонка, и др. В верхней части необходимо сделать отверстие для поступления воды из емкости внутрь к смесителю. В качестве двери также можно использовать гардину из ткани. Но чтобы душ мог надежно закрываться, можно использовать дверь на петлях. В качестве двери можно применить также любой материал (пластик, профнастил, деревянный щит и др.).

Чтобы не стоять босиком на цементе, в душе нужно сделать пол. Пол должен быть решетчатым, что позволит воде безпрепядственно уходить в сливную трубу. Пол может быть в виде поддона.

Следующим этапом будет установка емкости на крыше душа. Чтобы вода быстро нагревалась под солнечными лучами, необходимо установить емкость так, чтобы ветви деревьев и другая тень не загораживали ее. Наиболее подходящей будет емкость темных цветов. Объем бака для воды должен соответствовать количеству членов семьи. В среднем на каждого человека потребуется 10 – 12 литров воды. Далее в емкости необходимо сделать отверстие, для того чтобы продеть шланг, к которому будет крепиться смеситель. Если вы покупаете готовый бак для воды, тогда он уже будет иметь отверстие с резьбой. Стоит учитывать при установке емкости, что ее нужно немного наклонить в сторону смесителя. Вам также потребуется лестница для того, чтобы пополнять бак водой.

Внутри дачной душевой кабины будет удобно сделать полочки и зеркало, для того чтобы было удобно расставлять средства гигиены, и более комфортно ухаживать за собой.

Итак, мы рассмотрели, как самостоятельно можно сделать душ на дачном участке. Технология строительства душа является простой и не требующей особых навыков. Для строительства душа можно использовать практический любой материал, какой вам доступен.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как самостоятельно сделать летний душ?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.07.2016 22:27:14


Оставить комментарий:



Close sidebar