Особенности наливных полов на основе эпоксидных смол

В современном строительстве в последнее время довольно часто бетонные покрытия заменяют наливными эпоксидными полами. Это неудивительно, потому что подобные покрытия обладают высочайшей износоустойчивостью и ударной прочностью, имеют большой выбор цветов, что дает возможность выбрать подходящий материал для любого помещения.

Особенности наливных полов на основе эпоксидных смол

Обратим внимание, наливным полам присущи определенные особенности. Бетонное основание очень часто имеет трещины и другие дефекты поверхности, полимерный пол же – идеально гладкий и ровный, герметичен, в нем отсутствуют швы, что препятствует размножению различных бактерий и попаданию влаги к основанию. Такой пол легко моется (даже при помощи специальных машин), в его составе есть материалы, препятствующие скольжению. Именно поэтому полимерные полы особенно часто встречаются в различных медицинских учреждениях, где нужно с особенной тщательностью следить за чистотой и порядком.

Эпоксидные полы в промышленности

Эпоксидные наливные полы встречаются и в промышленных зданиях, особенно в цехах, где требования к механической прочности и химической стойкости особенно высоки. Срок службы таких поверхностей составляет десятки лет.

Существует три типа полимерных полов:

  • эпоксидные;
  • полиуретановые;
  • метилметакрилатные.

Эпоксидные полимерные полы самые жесткие из всех трех типов, обладают высокой твердостью и эластичностью, благодаря чему их широко используют в помещениях с высокой нагрузкой на полы. К тому же такие поверхности могут выдерживать резкие смены температур.

Особенности эпоксидных полов

Полимерные эпоксидные полы подходят для помещений промышленных зданий, где температура не превышает +50 градусов. Таким поверхностям свойственна повышенная влагостойкость, износостойкость, они могут выдержать воздействие химических реагентов. Благодаря этим качествам именно полимерные полы на эпоксидной довольно часто используются в шиномонтажах, автомойках и в подземных автостоянках. Главное преимущество таких покрытий заключается в том, что в его состав входят компоненты, которые значительно увеличивают эластичность и прочность пола.

Но стоимость таких полов на сегодняшнем рынке довольно высока, однако, учитывая долгий срок службы и все физико-химические характеристики эпоксидных полов, все, же стоит подумать о том, какое покрытие в конечном счете окажется более выгодным.

Можно сделать вывод, что эпоксидные полимерные полы в последнее время широко используются в области строительства. На строительном рынке предлагаются полимерные полы разнообразных фактур. Все они обладают высоким качеством, и надежностью. Сотрудники предприятий, занимающихся установкой эпоксидных полов, помогут сориентироваться на рынке и выбрать покрытие, учитывая назначение помещения.

Сделав выбор в пользу эпоксидных полов, можно получить прочное и надежное покрытие, которое обеспечит чистое, безопасное производство, а также украсит помещения в зонах повышенной пешеходной нагрузки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Особенности наливных полов на основе эпоксидных смол» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 12:24:48


Оставить комментарий:



Close sidebar