Получение власти в организации

Получение власти в организации

Получение власти в организации

Для поиска власти используют два основных направления, которые полярно противоположны. На каждом этапе развития карьеры применяется одно из направлений поиска. Так, власть можно найти либо внутри организации, либо на ее задворках.

Как найти власть внутри организации. Если вам нужны деньги, необходимо присутствовать там, где они есть. Если же вам нужна власть, вам необходимо быть там, где она есть. В случае, когда вы работаете в самом центре организации, вам доступно немалое количество преимуществ. А именно:

– приватная информация, знания;
– контакт с сотрудниками, принимающими ключевые решения;
– контакт с сотрудниками, занимающими влиятельные должности;
– вероятность получения ценной и достоверной информации из первоисточника;
– возможность проявить себя с лучшей стороны перед вышестоящими коллегами;
– осознания главных приоритетов организации и понимание процесса принятия решений.

Сотрудник, работающий в центре организации, имеет больше шансов для налаживания полезных связей и получения интересной информации, нежели сотрудник, работающий в отдаленных филиалах.

Основной преградой в погоне за властью, является соперничество. Вашими соперниками становятся ваши же коллеги. В данной гонке победит сильнейший (то есть, самый хитрый, смекалистый и шустрый).

Как найти власть на задворках организации. В случае, когда вы работаете не в центре организации, а в филиале, это может загубить вашу карьеру. Если же грамотно истолковать и воспользоваться данным положением, то можно достичь многого.

Работая в отдаленном филиале, есть возможность:

– завоевать уважение коллег;
– учиться на своих ошибках, накапливая опыт;
– завоевать доверие коллег и пополнить послужной список личными заслугами;
– есть возможность заручиться доверием более влиятельных коллег организации, тем самым, построить личную империю.

Перевод из центра организации в филию, может стать как началом карьерного роста, так и концом. Для того чтобы добиться успеха находясь вдалеке от главного офиса организации, необходимо придерживаться следующих правил:

– никому не доверяйте. Нельзя надеяться на выполнение обещаний, данным вам вашим руководством в момент перевода. Руководители приходят и уходят, и никто не отвечает за обещания, данные предшественниками. В данной ситуации вам необходимо надеяться на самого себя, и самостоятельно добиваться поставленной цели;

– будьте в зоне видимости. Вам необходимо как можно чаще напоминать о себе в главном офисе организации. Необходимо найти причины для частых посещений организации, необходимо поддерживать связь с бывшими коллегами и влиятельными людьми, участвовать в проектах, тренингах, корпоративных мероприятиях. Поддерживая связь с отделом персонала, вы будете владеть информацией о грядущих реорганизациях, появлении новых вакансий. Все это увеличит ваши шансы на возвращение в центр организации;

– необходимо формировать о себе положительное мнение. Очень важно показать себя с наилучшей стороны. Необходимо наладить рабочий процесс так, чтобы в главном офисе организации заметили позитивные изменения в работе вашего отдела.

Придерживаясь этих несложных правил, в скором времени, вы сможете добиться успеха при продвижении по карьерной лестнице.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Получение власти в организации» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.09.2014 19:09:07


Оставить комментарий:



Close sidebar