Декоративный бетон: особенности изготовления

Декоративный бетон применяется для придания красоты и изящества пола в административных зданиях, стенам жилых домов, дорожкам на садовом участке и так далее.

Декоративный бетон: особенности изготовления

Изготовить декоративный бетон несложно.

Для этого нужны: цемент, песок, вода, наполнители любого цвета и содержания. Это может быть мраморная или стеклянная крошка, мелкий щебень разных цветов, присадки.

Чтобы изготовить декоративный бетон нужно в бетономешалку насыпать песок, затем цемент и тщательно перемешать. В перемешанную смесь добавить воду и все это вновь перемешать до получения однородной массы. В готовый цементный раствор добавляется наполнитель.

Подготовленный бетон выливают на нужную поверхность, и после того как он затвердеет его полируют шлифовальными машинками. Поверхность получается зеркальной, состоящая из многоцветия наполнителя.

Для создания на полу изображения различных цветов или фигур на нем укладывают формы будущих рисунков, которые заливаются бетоном. Он после затвердевания шлифуется машинкой.

В итоге, на полу красивые рисунки, придающие полу особую привлекательность.

Используя обычный бетон, красители и формы можно также придать стенам домов, дорожкам на садовом участке, заборам, берегам искусственных водоемов, самый невообразимый декоративный вид, на который только способна фантазия владельца дома или садового участка. Вполне очевидно, что важно купить бетон в Киеве или других городах хорошего качества.

Для этого на подготовленную стену, смоченную водой, наносится слой бетона, толщиной 1,5 сантиметра. С помощью трафарета, на слой бетона наносится рисунок кирпичной кладки, отделки дома искусственным или природным камнем, декоративной плиткой или что-то еще по вкусу хозяина.

Бетон оставляется на 2 дня для затвердевания, затем с помощью болгарки с кругом по бетону, окультуривают швы рисунка. Рисунок с помощью нанесения на бетон красителей окрашивается в нужный цвет, который после высыхания покрывается специальным пропиточным составом. Он будет защищать поверхность бетона от воздействия агрессивной среды.

С помощью трафаретов и красителей можно придать самую необычную форму дорожкам сада. Для этого на выложенный бетон насыпается краситель желаемого цвета, затем разделитель для защиты бетона от воздействия влаги. На дорожке трафаретом наносится выбранный хозяином рисунок и дорожку оставляют затвердевать.

После затвердевания с бетона смывается разделитель. И он покрывается полиуретановым лаком, который придаст дорожке блеск и будет защищать ее от воздействия агрессивной среды.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Декоративный бетон: особенности изготовления» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 19:16:50


Оставить комментарий:



Close sidebar