Советы начинающему инвестору при торгах на рынке валюты или ценных бумаг

Советы начинающему инвестору при торгах на рынке валюты или ценных бумаг

Советы начинающему инвестору при торгах на рынке валюты или ценных бумаг

Чтобы получать прибыль от инвестирования, нужно соблюдать несколько золотых правил. Начитавшись в Интернете о безграничных возможностях инвестора, многие начинают набирать кредиты. Это огромная ошибка инвестора. Ни в коем случае на начальном этапе нельзя использовать заемные средства, ведь они могут вас полностью утопить в долгах. Представим себе, что счет попал в просадку из которой не смог выйти, мы можем потерять 50% своих средств, и это только на одном счете. Любые вложения кредитными средствами слишком рискованны, так как можно их полностью потерять и нечем будет расплачиваться с банком.

Также некоторые инвесторы, увидев хорошую площадку или отдельный счет, начинают вкладывать в него все свои средства. А ведь это огромный минус. Чем выше прибыль у площадки, счета, тем выше будут и риски. Если инвестор вкладывает средства в несколько площадок, то в случае просадок или неторговых рисков он сможет либо перекрыть свои потери, либо спасти часть средств. В случае, когда деньги вкладываются в одного брокера или отдельный счет, можно потерять все и сразу. Нужно вкладывать свои деньги в различные счета по типу и в различных брокеров.

Чем выше период торговли, тем выше шансы получить более высокую прибыль. Инвестор должен понимать, что стоит вкладывать средства не в краткосрочные инвестиционные проекты, а в более длительные. Чем чаще происходит закрытие сделки, тем выше шанс, что счет останется в минусе.

Ну и самое важное – это понимать, что ваши риски могут быть значительно выше, чем вы предполагали, поэтому стоит вкладывать только свободные средства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы начинающему инвестору при торгах на рынке валюты или ценных бумаг» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.09.2014 21:04:30


Оставить комментарий:



Close sidebar