WebMoney контроль – управляя своими деньгами

WebMoney контроль - управляя своими деньгами

WebMoney контроль – управляя своими деньгами

Современная жизнь все больше и больше становится зависимой от интернета. Даже правильнее будет сказать – она становится удобнее благодаря всемирной паутине, а потому и связь их только крепнет. Аналитики отмечают, что число покупок, сделок, оплаты услуг и прочих финансовых операций, проведенных по средствам интернета, растет огромными темпами. Появляются новые более удобные и простые в эксплуатации программы и гаджеты, а все приличные магазины и компании обязательно имеют собственные интернет ресурсы.

Встает вопрос о необходимости программ, средствами которых происходят расчеты в интернете. Такие приложения уже давно и успешно существуют, и лидером среди них является WebMoney. Программа позволяет приобретать товары в магазинах, погашать кредиты, штрафы, оплачивать ЖКХ и вообще производить все виды денежных операций в интернете. К примеру, за прошлый год россиянами в интернете были произведены перечисления на сумму 13 миллиардов долларов, а продвинутые американцы и вовсе перевалили за 150 миллиардов. Тенденция уменьшения количества физического оборота денежных средств по отношению к виртуальному неуклонно возрастает. Многие страны вообще уже готовы отказаться от бумажных и металлических денежных знаков. К примеру, в Швеции в обороте задействовано лишь 3% наличных, остальной рынок принадлежит виртуальным деньгам.

Многие граждане боятся пользоваться электронными деньгами, они считают это рискованным. В этой связи хочется отметить, что вся банковская система расчетов, а именно через нее, так или иначе, проходят все деньги, полностью виртуальна. Просто люди боятся того, чего они не понимают, и потому больше доверяют дедовским способам – наличным оборотам средств. Весь мир признал, что карточная система за последнее время стала предметом частых атак мошенников, а вот интернет деньги похитить сложнее и уровень их сохранности существенно выше.

Система расчетов WebMoney не имеет недостатков электронных карт. А оплату можно производить без наличия терминала, используя телефон, компьютер, или планшет. Перечислим самые популярные операции через WebMoney.

1. Оплата интернет хостинга, доменов и других услуг, связанных с созданием и продвижением сайтов.

2. Приобретение эксклюзивного товара из других стран.

3. Покупка электронных книг и оплата печатной продукции и ее доставки.

4. Покупка технических средств и сувениров.

5. Выплаты услуг фрилансеров.

Однако, сегодня произвести платежи виртуальными деньгами можно не везде. К примеру, многие магазины (не виртуальные, а реальные) не принимают интернет-платежи Вебмани.

Но возможности Вебмани все равно довольно обширны. Приведем примеры операций WebMoney.

1. Мгновенный обмен денег между кошельками системы.

2. Оплата коммунальных услуг.

3. Пополнение баланса телефона.

4. Предоставление кредитов.

5. Уплата налогов.

6. Открытие личного счета.

7. Приобретение драгоценных металлов.

8. Оплата работы удаленного сотрудника. И другое.

Стоит добавить, что некоторые операции доступны не во всех странах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «WebMoney контроль – управляя своими деньгами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.09.2014 12:24:40


Оставить комментарий:



Close sidebar