Профессиональная оценка торговой марки

Торговый знак компании становится брендом, если покупатели по достоинству оценивают деятельность предприятия и тем самим обеспечивают постоянный спрос на предоставляемые услуги или производимые товары. Чтобы пользоваться популярностью, всегда находиться в авангарде покупательского спроса и достойно выдерживать конкуренцию, компания должна принимать действенные меры для поддержания высокого статуса и узнаваемости своей торговой марки.

Профессиональная оценка торговой марки

Поднятие имиджа компании

С целью поддержания высокого рыночного имиджа, компания должна грамотно использовать свою торговую марку для продвижения услуг или продукции. Для этого используется много возможностей, в том числе и оценка товарного знака, которая оказывает положительное влияние на достижение необходимого уровня покупательской симпатии и создание привлекательного климата для инвесторов и партнеров. В результате значительно повышается рыночная стоимость компании.

Для проведения оценки торгового знака предприятия основное внимание уделяется главным рыночным атрибутам:

  • уровню потребительского спроса (рейтинга);
  • узнаваемости торговой марки;
  • степени популярности товаров и услуг;
  • контролю над заявленным качеством;
  • объемам предоставляемой продукции (услуг).

Компания, которая является владельцем оцененного товарного знака, имеет эксклюзивные полные права на его использование для поднятия своего потребительского рейтинга. Признанный бренд позволяет компании оправданно повышать стоимость своих услуг и товаров, тем самим положительно влиять на дальнейшее развитие бизнеса. Исключительные права на торговый знак подразумевают запрет на ее использование другими участниками рынка.

Патент, как средство увеличения капитала

Каждая инновация или изобретение закрепляется за автором с помощью патента, который определяет правообладателя. Для получения выгоды от использования изобретения третьими лицами проводится оценка патента, которая позволяет точно определить размер вознаграждения.

Благодаря проведенной оценке, компания или предприятие может реально спрогнозировать размеры увеличения своего уставного капитала. Оценка права на изобретение является главным критерием, позволяющим пересчитать и уточнить основные фонды.

Сравнительно новые предоставляемые услуги по оценке торгового знака и патента пользуются постоянным спросом, так как обеспечивают компании выход на более высокий уровень развития и позволяют уверенно чувствовать себя среди конкурентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Профессиональная оценка торговой марки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.03.2018 12:15:55


Оставить комментарий:



Close sidebar