Несколько советов для тех, кто хочет стать профессионалом своего дела

Несколько советов для тех, кто хочет стать профессионалом своего дела

Несколько советов для тех, кто хочет стать профессионалом своего дела

По мнению американского писателя Джоша Вайцкина, автора книги «Искусство учиться», для того чтобы стать профессионалом своего дела, необходимо заимствовать и применять на практике опыт благополучных людей. В своей книге писатель делится опытом из своей жизни, приводит реальные советы.

По мнению писателя, для достижения успеха, необходимо ежедневно, из года в год, на протяжении всей жизни постигать новые знания. Джоша Вайцкина уверенно можно считать успешным человеком. Так, например, в возрасте 9ти лет он занял первое место в турнире по шахматам, а в 28-ми летнем возрасте занял первое место в соревнованиях по восточным боевым искусствам. Об этом пишет бизнес-портал УБР. Приведем несколько советов от Джоша Вайцкина, используя которые, вы сможете добиться успеха в любых начинаниях.

– стремление к безупречности
Для того чтобы добиться успеха, необходимо быть открытым к восприятию новой информации, необходимо постоянно совершенствоваться. Дорога к достижению цели не легка, на ней вам попадется множество преград, которые необходимо будет преодолеть. Таким образом, когда вы достигнете желаемого результата, вы осознаете, сколько ценнейшей информации вы получили.

– необходимо быть готовым к неудачам
На различных этапах достижения цели, вы можете сталкиваться с неудачами. Необходимо научиться достойно их воспринимать и делать правильные выводы. Таким образом, из любой сложившейся не в вашу пользу ситуации, можно получить бесценный опыт, который может пригодиться в будущем.

– необходимо уметь решать любые проблемы с наименьшими потерями
В процессе достижения своей цели, вам необходимо уметь извлекать полезные для себя вещи из любых ситуаций. Обладая данной способностью, у вас будет больше шансов решать возникающие проблемы с минимальными убытками.

– научитесь хладнокровно принимать возникающие ситуации
На пути к достижению своей цели, очень важно сохранять ясность мышления. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Так, после того как вы потерпели неудачу на коком либо этапе пути, вместо того что бы двигаться дальше и решать новые задачи, вы остаетесь на месте и размышляете о произошедшей ситуации. Не стоит задерживаться на данном этапе, научитесь двигаться дальше.

– необходимо научиться преодолевать свои страхи
Не стоит забывать, что у вас есть возможность совершать новые деяния, а сопутствующие неудачи не будут восприниматься как безысходные. Допустив ошибку, вы все равно продолжаете двигаться дальше к своей цели. Обладая достаточной долей оптимизма, вы сможете избрать верный путь к своей цели.

– научитесь ценить то, что имеете
Большинство людей не дорожат тем, что у них есть. Лишь потеряв что имел и обретя его снова, ты начинаешь ценить это. Каждый человек оценивает вещи, сравнивая их. Необходимо уметь ценить то чем ты обладаешь на данный момент.

– научитесь не возлагать на себя всю ответственность
Не стоит надеяться на то, что окружающих вас людей будет интересовать какой ценой вы достигли свою цель, сколько сил, энергии и знаний потратили. Стоит научиться двигаться к поставленной цели не возлагая всю ответственность только на себя.

– реально оцените свой уровень
Для того чтобы быть успешнее других, необходимо не бояться трудностей и решаться на рискованные действия. Стоит научиться воспринимать неудачи как ситуации, из которых можно почерпнуть ценнейший опыт. Таким образом, используя свои знания, навыки и желание двигаться вперед, вы преодолеете препятствия любой сложности и достигнете желаемого результата.

– верьте себе
Стоит научиться прислушиваться к себе, к своему внутреннему голосу. Часто, перед нами возникают проблемы, которые мы можем решить положившись на свою интуицию. Интуиция – это удивительная способность каждого человека. Необходимо научиться грамотно применять ее в жизни.

– необходимо быть решительным
Люди не способны предвидеть как будет развиваться та или ситуация. Каждого из нас ожидает множество жизненных неожиданностей. И как бы каждый из нас не старался подготовиться ко всему, предвидеть все невозможно. Однако, у каждого из нас есть возможность подготовить базу для принятия решений при возникновении таких ситуаций. Необходимо научиться действовать творчески, иногда спонтанно, реализовывать на практике необычные замыслы. Всегда стоит идти вперед, добиваться своих целей, за вас никто этого не сделает.

Прислушавшись к данным советам Джоша Вайцкина, вы сможете научиться воспринимать новую информацию, получать навыки и опыт, а также, реализовывать полученные знания на практике. Все это – залог профессионализма.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Несколько советов для тех, кто хочет стать профессионалом своего дела» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.09.2014 21:37:35


Оставить комментарий:



Close sidebar