Предприниматель-одиночка: 5 советов как не сойти с ума

Предприниматель-одиночка: 5 советов как не сойти с умаПредпринимательство в нашей стране стало уже синонимом нервного напряжения и стрессов. Предприниматель-одиночка получает в разы больше негативных переживаний, связанных со своей организацией.

Вот несколько действенных советов, чтобы не допустить у себя эмоциональных стрессов и излишних волнений:

1. Офис на дому

Если вы работаете дома, то выделите обязательно зону для работы. Ту область, в которой вас никто не побеспокоит. Очень многие думают, что работая дома, вы можете отвлечься, то там, то сям на несколько минут. Однако, как правило, эти несколько минут превращаются в часы, которые потом требуют доработки до ночам. В следствие этого у вас обязательно должна быть рабочая зона, в которой, даже ваши близкие, вас не побеспокоят.

2. Делегирование

Работа на себя, не означает, что все вопросы вы должны решать в одиночку. Переложите часть работы на другого человека. В настоящее время многие готовы работать на хороших условиях. Например, вам необходимо создать рекламу организации. Зачем гробить себя ее придумыванием, лишать времени и сил, если можно просто попросить помощи у специалиста (дизайнера-рекламщика).

3. Помощники

Обязательно обзаведитесь советниками и помощниками, ведь при работе в одиночку, в вашу голову часто будет лезть мысль: нужны ли вы и ваше дело хоть кому нибудь.

Постарайтесь найти человека старше вас. Естественно, с рабочим опытом в данной сфере, бабушка на лавочке вам вряд ли чем сможет помочь. Периодически встречайтесь или звоните этому человеку, обсуждайте дела и просите советы. Желательно найти несколько таких людей, ведь одному человеку будет тяжело выслушивать ваши каждодневные терзания.

4. Распределение времени

Обязательно четко разделите время отдыха и работы. На начальной стадии это особенно сложно. Ведь, как только ваше дело заработало, и вы начали получать прибыль, пришло осознание, что лишний час работы – лишняя копейка. Но не забывайте – однажды, после месяца работы без выходных, вы можете проснуться и обнаружить, что семья от вас ушла и кроме работы у вас ничего нет. Поэтому обязательно выделяйте хоть один выходной в неделю.

5. Концентрация внимания

Концентрируйтесь только на том, что важно. Не выполняйте бессмысленную работу, которая потом не принесет вам никаких выгод. Прежде всего спросите себя, выполняя очередное задание, для чего оно вам нужно? Даст ли оно вам то, что вы хотите? Реализует ли цели и планы?




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Предприниматель-одиночка: 5 советов как не сойти с ума» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.11.2014 15:59:28


Оставить комментарий:



Close sidebar