Бизнес идея: официальные выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Реестры ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Практически каждый субъект предпринимательской деятельности, периодически сталкивается с необходимостью получения выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Потребоваться она может по любому поводу, в том числе и для предоставления документов для участия в торгах или тендере, для приобретения коммерческой недвижимости и для решения многих других финансово – хозяйственных вопросов.

Бизнес идея: официальные выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Данная выписка формируется налоговым органам, как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям, и заверяется печатью налогового органа. Согласно действующего законодательства, в данный документ вносятся все сведения о юридическом лице или личные данные индивидуального предпринимателя.

Как построить работу по оформлению выписок

Получить такую выписку не представляет никакой проблемы, но вся загвоздка состоит в том, что предприниматели достаточно занятые люди, и не всегда у них есть время для получения выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Поэтому, организация такого сервиса, как получение и доставка по месту назначения выписки, является востребованной в определенных бизнес кругах.

Алгоритм исполнения заказа достаточно прост, однако он позволяет предпринимателю экономить собственное время, не простаивая в очередях и не дожидаясь получения выписки. Заказчик обращается в сервис и осуществляет заказ. Сотрудники сервиса, имея на руках необходимые документы, выполняет все работу по заполнению бланков и анкет, и предоставляют все необходимое в налоговую инспекцию. В назначенное время выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП готова, а курьер компании доставит ее в то или иное место, определенное заказчиком.

Некоторые вопросы, связанные с организацией бизнеса

Такой вид бизнеса как оформление выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП интересен начинающему предпринимателю тем, что значительных денежных вложений его организация не требует. Самые значительные расходы относятся исключительно к аренде помещения, и проведения рекламной компании.

Без помещения, в котором будет располагаться такой сервис, сама деятельность по оформлению соответствующих документов не получится, так как заказчик должен знать, куда ему обращаться и где осуществлять заказ.

Без рекламной компании о таком сервисе мало кто будет знать, поэтому ее проведение востребовано необходимостью предоставления расширенной информации о своей деятельности.

Создав такой вид подобный вид предпринимательства предприниматель может позаботиться о расширении бизнеса, в рамках уже существующего. К примеру, регистрация юридических лиц, достаточно перспективный бизнес, и оказание услуг подобного рода, будет способствовать развитию предпринимательства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: официальные выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.07.2022 22:17:06


Оставить комментарий:



Close sidebar