Основные ошибки при создании и проведении рекламной компании

Согласно проведенным статистическим исследованиям, при создании рекламной компании, каждый второй предприниматель допускает одни и те же ошибки. В результате чего финансовые средства потрачены зря, как и драгоценное время. Далее будут рассмотрены самые распространенные ошибки, допускаемые бизнесменами:

Основные ошибки при создании и проведении рекламной компании

1. Беспочвенная самоуверенность

Самоуверенность предпринимателей может сыграть с ними злую шутку. А именно, если у вас есть реклама, это еще не означает, что она будет работать. Грамотно составленная рекламная компания должна приносить результат. Большинство предпринимателей вкладывают значительные денежные средства на создание оригинального макета рекламы, который абсолютно не информативен и не выполняет основную свою функцию – донести до конечного потребителя то, чем ваша фирма занимается, и чем она лучше других.

Цель любой рекламной компании не лоск и привлекательность, а простота и максимальная информативность. Прежде чем создавать рекламную компанию, необходимо на сто процентов быть уверенным в том, что вложенные в нее денежные средства не только окупятся, но и вернутся в виде прибыли.

2. Отсутствие плана действий

Отсутствие четкого плана мероприятий – одна из главных ошибок бизнесменов. Перед тем как дать старт рекламной компании, необходимо продумать и определиться с четким планом действий, а именно:

– определиться с суммой, которую вы планируете вложить в рекламу;
– поставить четкие сроки, в которые необходимо вложиться при разработке и подготовке рекламной компании;
– определиться с количеством необходимых телефонных переговоров;
– рассчитать примерную сумму денежных средств, которые вы планируете получить после реализации рекламной компании.

Таким образом, лишь при наличии четкого, расписанного до каждой мелочи плана, вы гарантировано получите прибыль после реализации вашей рекламной компании.

3. Нетерпеливость

Нельзя получить все сразу. Для того чтобы добиться успеха в той или иной сфере деятельности, необходимо приложить максимум усилий и стараний. Если вам удастся грамотно провести рекламную компанию, то результат не заставит себя долго ждать. Однако не стоит останавливаться на достигнутом, необходимо постоянно работать над увеличением своего дохода.

Для того чтобы рекламная компания постоянно приносила результат, необходимо регулярно работать над ее совершенством и модернизацией, а также вкладывать финансовые средства.

Факторы, необходимые для достижения успеха от рекламной компании

Предположим, что вы потратили время и средства на создание и запуск рекламной компании, а результата все нет. То есть, объем продаж не идет вверх, количество покупателей не увеличивается, соответственно доход остался на прежнем уровне, а то и уменьшился. Скорее всего, при создании рекламной компании вы не учли основные факторы, от которых всецело зависит ваш успех, а именно:

  • необходимо придумать лозунг. Это может быть короткое, но информативное предложение. Его содержание должно быть необычным, интересным и запоминающимся. Цель, которую необходимо достигнуть, это заинтересовать потенциального покупателя в предлагаемом товаре. При продаже даже самого неходового товара, можно придумать такую рекламу, что о нем начнут думать даже те, кому этот товар ранее был абсолютно неинтересен;
  • необходимо определить конечный срок. Когда потенциальный покупатель проявил интерес к вашей продукции, надо предпринимать дальнейшие действия. Клиентов необходимо всегда торопить. Потенциальные покупатели должны понимать, что если они не купят товар сейчас, то завтра его может не быть, либо же его купит кто-то другой. Видимое создание ситуации, когда количество товара ограничено – один из факторов успешной рекламной компании. Организовывайте различные акции, скидки, распродажи с ограниченным сроком действия. Это убедит потенциальных покупателей в надобности данного товара и подстегнет их приобрести его как можно быстрее;
  • необходимо подтолкнуть потенциальных покупателей к действию. Для этого достаточно будет придумать короткий, информативный призыв к действию. После чего, количество ваших покупателей вырастет в разы. Создать подобного рода призыв достаточно непросто. Поэтому, лучшим вариантом будет воспользоваться услугами специалистов в данном деле.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные ошибки при создании и проведении рекламной компании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.12.2014 18:28:00


Оставить комментарий:



Close sidebar