Печать как важный элемент маркетинга: что нужно знать?

Маркетинг – важная сфера торгового бизнеса. И тот факт, что в ней все средства хороши – чистая правда. Одной из самых востребованных является широкоформатная печать и печать обычного типа. Таким образом развивается рекламная сфера: распространение флаеров, акционных листов и прочего продвигает вашу продукцию наилучшим образом. Но стоит обращать внимание на качество полиграфической продукции: если изображение будет неярким, а текст – размытым, то вряд ли кто-то примет вашу компанию всерьез. Поэтому стоит помнить о некоторых правилах печати.

Печать как важный элемент маркетинга: что нужно знать?

Обязательные факторы

Необходимо учесть, что вся полиграфическая продукция должна подчиняться определенным критериям. Вот несколько условий, соблюдение которых вы вправе требовать от изготовителя.

  1. Выбирайте компанию, которая может предложить несколько типов краски с последующим ламинированием изделия:
    • сольвентную;
    • экосольвентную;
    • водную;
    • масляную;
    • УФ-отверждаемую.
  2. Выбирать краску следует, исходя из материала, на котором производится печать. Особенно следует быть внимательными с большими носителями:
    • банерами;
    • сеткой;
    • бумагой;
    • холстом.
  3. Не забудьте, что к примеру, печать баннеров должна выполняться еще и с оглядкой на последующее использование продукта. Если листовки уже через пару дней оказываются в урне, то большие рекламные стенды должны выдерживать и разные атмосферные явления, и возможное механическое вмешательство.
  4. Текст должен быть читабельным. На рекламных образцах одного типа не используется больше трех шрифтов. Нужно следить и за соблюдением интервала. Многие, чтобы уместить побольше информации, сжимают текст. Но это, в конечном итоге, влияет на результативность такой рекламы. Не следует также размещать вербальный блок на изображении.

Учитывая основные моменты, вы сможете распространять качественную и креативную рекламу, а это сделает ваше дело успешным и прибыльным. Удачи!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Печать как важный элемент маркетинга: что нужно знать?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 16:48:45


Оставить комментарий:



Close sidebar