Оформление офиса для успешного бизнеса: на что обратить внимание

Для руководства многих компаний важно создать благоприятные условия для сотрудников, чтобы последним было удобно, а их работоспособность за счёт этого повышалась.

Оформление офиса для успешного бизнеса: на что обратить внимание

Безусловно, помещение, в котором работники находятся в течение дня, играет в этом значительную роль. Однако перед тем как приступить к усовершенствованию рабочего места своих сотрудников, необходимо кое-что решить для себя:

1. Есть ли у начальства желание, чтобы в отношениях с клиентами присутствовала открытость, а внутри коллектива – командный дух?

На сегодняшний день большинство компаний сознательно убирают стены и рабочие места, которые разделяются друг от друга загородками, создавая благодаря этому открытое пространство. В этом случае лица, стоящие достаточно высоко на служебной лестнице, и менеджеры трудятся рядом с простыми работниками.

Подобное открытое пространство в какой-то мере говорит о ясности политики фирмы в отношении потребителей, а также формирует развитие среди коллег товарищеских отношений.

2. Каким образом в офисе по мере необходимости обеспечивается секретность?

Независимо от того, насколько деятельность компании открыта путём создания свободных пространств, важно помнить, что необходимо создать кабинеты для сотрудников, которым нужно сосредоточиться в уединении, чтобы выполнить индивидуальное задание или с глазу на глаз поговорить.

3. Сколько необходимо пространства?

Чтобы лишние квадратные метры не стали дополнительной строкой расходов, нужно рассчитать точно, сколько каждому работнику потребуется свободного пространства для создания рабочего места, если брать во внимание тот факт, что некоторые из них работают удалённо.

4. Каким образом можно модернизировать помещение, которое уже имеется в наличии?

Необходимо иметь в виду, что когда-нибудь предприятию придётся набрать ещё большее количество сотрудников. С точки зрения финансовых затрат правильнее будет не перестраивать офис из-за увеличения штата работников, а заблаговременно так организовать рабочее пространство, чтобы его в любой момент можно было изменить.

5. Как сделать так, чтобы в приёмной царила атмосфера доброжелательности и гостеприимства?

Первое впечатление о фирме у посетителей складывается именно при входе в приёмную. Потому так важно, чтобы в ней присутствовала приятная обстановка. Достичь этого можно с помощью достаточного освещения и правильно выбранного цветового оформления.

Для этой цели идеально подойдут оттенки зелёного и синего, а также пастельные тона и бежевый цвет. А вот чересчур помпезная приёмная наоборот способна отпугнуть возможных клиентов.

6. Присутствует ли в дизайне офиса какая-либо информация об исключительности компании?

Офисное оформление нередко создаёт имидж предприятия и даже способно передать какие-то сведения об истории компании, роде её деятельности и модификациях.

7. Каких межличностных отношений от работников ожидает руководство?

Офис можно оформить так, чтобы добиться от сотрудников того или иного поведения. Скажем, можно установить для всех один принтер или кофемашину в офисе,  что послужит прекрасным поводом для работников ненадолго оставить рабочее место и поделиться с коллегами некоторыми своими идеями.

8. Будет ли у сотрудников место для отдыха?

Если в компании организовать комнату отдыха или кафе, работники смогут немного расслабиться, что в результате только повысит их работоспособность. Здесь можно установить кофемашину, бойлер, микроволновку, тостер, холодильник, чайник. Также можно предложить бесплатно конфеты, жвачки, печенье. В этом случае сотрудники будут чувствовать себя, как дома.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Оформление офиса для успешного бизнеса: на что обратить внимание» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.03.2017 09:40:37


Оставить комментарий:



Close sidebar