Эффективная организация бизнес-тренингов в интернете

Преимущества и эффективность грамотно разработанного бизнес-тренинга очевидны. С его помощью можно повысить квалификацию персонала, а также разрешить специфические проблемы собственного бизнеса. В большинстве случаев, бизнес тренинги нацелены на решение конкретных вопросов: поиск новых сотрудников, организация hr-менеджмента, улучшение командного взаимодействия и т.д.

Эффективная организация бизнес-тренингов в интернете

Если раньше практиковалась организация закрытых бизнес тренингов (участвуют только сотрудники одной компании) или открытых (для нескольких компания одновременно), то сегодня можно говорить еще об одном формате – проведение бизнес тренингов в интернете.

Какие преимущества организация бизнес тренинга в интернет среде?

Организовывая бизнес тренинги в интернете, следует понимать их значимость. Это:

  1. Это получение навыков практической работы;
  2. Интенсивное обучение, которое не отрывает от постоянного места работы;
  3. Повышает мотивацию персонала компании;
  4. Также это консультации лучших специалистов и обмен собственным опытом;
  5. Возможность групповой работы, которая не привязывает к определенной локации (офису, конференц-залу и т.д.);
  6. Безусловно, такой формат – плюс для организатора (или организаторов). Ведь практически не существует ограничений в количестве участников бизнес тренинга. А сам модератор может находиться в любой географической точке мира. Поэтому появляется возможность приглашать даже самых известных спикеров и бизнес тренеров.

Несколько практических советов, которые помогут грамотно организовать бизнес-тренинг:

  1. Изначально нужно разработать материал для проведения тренинга. Специалисты советуют условно делить его на несколько блоков: теоретический и практический. Теоретический блок – это не только лекция модератора и тренера, а еще и живое обсуждение и обмен опытом. Практический блок – это главное задание, которое должны выполнить все участники. Плюс к этому – поиск адаптированных игр;
  2. Еще один нюанс – это выбор формы бизнес тренинга в интернете. Она зависит от ресурсов, возможностей и целей организаторов. Наиболее распространенный вариант – это тренинг в виде лекции с одним-тремя спикерами, разговор которых сопровождается презентацией или другими аудиовизуальными элементами. Желательно позаботится о создании базы, где материал будет храниться. Это может быть сайт, канал в YouTube и т.д. Второй вариант встречается реже – это создание виртуального конференц-зала с использованием Skype, в котором участники будут дискутировать в режиме онлайн.

Подводя итог, можно отметить, что организовывать бизнес-тренинги в интернете не только прибыльно, но и интересно.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эффективная организация бизнес-тренингов в интернете» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:54:14


Оставить комментарий:



Close sidebar