Советы по оптимизации сайта

Оптимизация сайта является одной из ключевых задач для привлечения большого количества посетителей и увеличения коэффициента полезного действия веб-ресурса.

Советы по оптимизации сайта

Существуют не добросовестные методы оптимизации сайта, которые действительно могут принести быстрые результаты, но за использование таких методов сайт может попасть в бан-лист поисковиков, тем более учитывая современные методы, которые используются при проверки сайта поисковой машиной. Поэтому рассматривать такие способы не будем и сразу перейдем к разрешенным “белым” способам оптимизации ресурса.

1. Ключевые слова

Правильное применение в контенте ключевых слов может существенно повысить позиции веб-ресурса в поисковой выдаче. При создании сайта нужно составить так называемое «семантическое ядро», то есть список ключевых запросов по которым вы планируете продвигать сайт. Рекомендуется использовать и высокочастотные запросы (то есть те, которые часто употребляются пользователями) и низкочастотные (более точные запросы, которые используются сравнительно реже).

2. Качество контента

Уровень качества контента напрямую влияет на количество посетителей. Зайдя на сайт и увидев статью, которая создана только ради того, чтобы использовать ключевые слова и не содержащую нужную для посетителя информацию, человек покинет сайт и вряд ли посетит его вновь. Поэтому к качеству контента нужно относиться очень серьезно. Статьи должны быть грамотными, интересными и легкими для восприятия. Не стоит употреблять очень много ключевых слов. Как советуют специалисты, в среднем плотность должна быть около 5% ключевых слов по отношению к общему объему текста статьи.

Также важно и то, как часто на сайт будут добавляться статьи, желательно чтобы новы статьи добавлялись на сайт не реже чем раз в два дня. Иначе может быть достаточно сложно оставаться на высоких позициях поисковой выдачи. Вообще, если наполнять сайт регулярно большим количеством статей, то это может помочь существенно сэкономить на других методах раскрутки, поскольку при правильном подходе к статьям, поисковики могут обеспечить сайту большое количество посетителей.

3. Дизайн

При проведение мер по оптимизации сайта не стоит забывать и правильном дизайне проекта. Старайтесь не перегружать сайт большим количеством анимации и другими графическими элементами, поскольку это может существенно замедлить скорость загрузи страниц. Если сайту для загрузки требуется много времени, то посетитель может покинуть такой ресурс, так и не дождавшись его загрузки. Также важно и то, что дизайн должен быть удобным для пользователей. Для поиска нужной информации у посетителей не должно уходить много времени. Моно порекомендовать использовать так называемое правило «трех кликов». Суть этого правило заключается в том, что пользователь должен делать не более трех переходов для того чтобы отыскать нужную ему информацию.

Вывод

Подводя итог, можно отметить, что при правильной внутренней оптимизации сайта можно значительно сэкономить общий бюджет, отведенный на раскрутку. И окупаемость до 800 процентов http://macroindex.ru – это не миф, а реальность. Семантически правильно разработанный сайт – первый шаг к успешному ведению бизнеса в интернете.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы по оптимизации сайта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:16:11


Оставить комментарий:



Close sidebar