Как выбрать Форекс брокера?

Начиная осваивать финансовый рынок, большинство начинающих трейдеров не знают, как правильно выбрать брокера на Форексе. К сожалению, этому важному шагу многие не уделяют должного внимания.

Как выбрать Форекс брокера?

Дело в том, что надо учитывать критерии выбора брокера, который идеально подойдёт для работы конкретного трейдера, обеспечит комфортные условия и надёжность. Тщательно проанализировав рынок, определив приоритетные направления работы, следует приступать к рассмотрению разных брокеров, условий сотрудничества с ними. Также стоит прочитать отзывы, оценить данные статистики, просмотреть рейтинги. Когда говорят об огромных возможностях, широких перспективах торговли, инвестиций на Форекс, априори считают, что всего этого можно достичь только с добросовестным брокером.

Выбор Форекс-брокера, надёжного и подходящего конкретному трейдеру

В первую очередь необходимо обратить внимание на его надёжность. Нужно уточнить регистрацию компании. Если условия договора не будут выполнены, судиться с брокером, зарегистрированным в оффшоре, крайне сложно.

Лучше выбирать компанию, имеющую соответствующую лицензию. В условиях договора должны быть описаны подробно все спорные моменты, возникающие при торговле нюансы. Важно наличие публичного регламента. Желательно, чтобы брокер давно работал на рынке, заслужил доверие клиентов.

Следует изучить его историю, выяснить объёмы средств. Дополнительные плюсы – начисление процентов на остатки сумм клиентов на счетах, страхование ответственности. Такой брокер гарантирует сохранность средств. Необходимо, чтобы у брокера был официально заключённый договор, позволяющий ретранслировать котировки. Предпочтение следует отдать компаниям, заботящимся о надёжной круглосуточной поддержке клиентов, как по электронной связи, так и по телефону. Техническая поддержка обычно функционирует в рабочие часы.

Важно тщательно изучить предлагаемые Forex-брокерами условия торговли. Желательно, чтобы брокер открывался в ночь понедельника, а закрывался примерно в полночь, в пятницу. Тогда перерыв в работе дилингового центра не отразиться негативно на торгах. Обратите внимание, имеются ли ограничения на осуществление торговли, введённые конкретным брокером дополнительно. Например, многие оговаривают количество обязательно совершаемых сделок в течение месяца. Возможно, такое условие не устроит начинающего трейдера, желающего иметь большую свободу действий.

Оптимальный вариант – протестировать демо-версию терминала, так убеждаются в его удобстве. Торговый терминал должен быть понятен, прост в работе, тогда интерфейс не вызовет затруднений. Следует обратить внимание и на способы вывода средств, чтобы в дальнейшем не возникало сложностей. Нужно знать, является ли компания налоговым агентом. Многим придутся по душе сервисные продукты, предоставляемые брокером дополнительно: новости в течение 24 часов, обзоры аналитиков, бесплатные торговые сигналы. Уточните, безвозмездно ли предоставляется на платформе информация.

Серьёзный фактор – минимальная стартовая сумма. Не рекомендуется сразу останавливать своё внимание на компаниях, предлагающих рекордно низкие суммы стартового капитала, необходимого для открытия счёта. Это не свидетельствует о надёжности брокера, напротив, такая щедрость – повод насторожиться. Однако существует и ряд надёжных компаний, где стартовые суммы очень малы, вплоть до 1 доллара, – они создают такие условия благодаря хеджированию. В суть снижения начального взноса стоит вникнуть подробнее, выясняя принципы работы. Обычно торгуют со стартовой суммой 100-200 долларов. Нужно ознакомиться со спрэдом: его типом (фиксированный или плавающий), размером. Важно точно выяснить объёмы комиссий, не только явных, но и завуалированных. Следует также учитывать размер кредитного плеча.

Достаточно вникнуть во все тонкости условий брокерского обслуживания, определить степень его надёжности. Тогда правильно выбранная компания станет отличным партнёром-посредником для успешной работы на финансовом рынке.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать Форекс брокера?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.05.2022 16:28:08


Оставить комментарий:



Close sidebar