Преимущества и особенности рынка Форекс

Самым крупным и ликвидным рынком на сегодняшний день в мире является рынок Форекс. Его постоянно растущая популярность вызвана простотой осуществления деятельности на нем и доступность проведения операций для частных лиц.

Преимущества и особенности рынка Форекс

Фактически заниматься торговлей на Форекс можно просто сидя дома. Для частных лиц операции на этом рынке впервые стали доступными в 1998 году. В настоящее время популярность рынка Форекс растет, это связано с развитием сети интернет, которая доступна большинству жителей как минимум крупных городов и, также, увеличением рынка переносных мобильных устройств.

Что такое Форекс

В первую очередь – это рынок обмена наличной валюты. Трейдер, находящийся на рынке в качестве инвестора, имеет возможность проводить операции по обмену валюты одной определенной страны на валюту другой страны. Данная комбинация валют носит название валютной пары.

Инвестор, в каждый момент времени, имеет назначенную цену, то есть стоимость одной валюты, выраженную во второй валюте из валютной пары.

Если взять, к примеру валютную пару EUR/USD, то евро здесь будет являться базовой валютой, а доллар будет иметь название встречной валюты или валюты котировки. То есть стоимость евро в этой паре будет отражаться и записываться в долларах США.

Ежедневный объем торгов на рынке Forex более чем в 30 раз превышает объем торгов, которые происходят на всех фондовых рынках США. Рынок Форекс крайне важен для осуществления международных торговых операций. Операции на нем, помимо частных лиц, осуществляют множество банков, инвестиционных предприятий и даже национальных банков множества стран мира.

Ежедневно на рынке Форекс обращается огромное количество денег. Инвесторы, которые избирают верные торговые стратегии, имеют возможность получить существенную прибыль. Конечно это не значит, что любой желающий сможет просто зарабатывать деньги, не вникая в подробности осуществления операций, хотя есть инвесторы, которые рассчитывают по большей части на интуицию, чем на точный расчет.

В большинстве случаев, лица осуществляющие операции на рынке Форекс имеют определенную подготовку и базу. В настоящее время существует достаточное количество учебных центров, направленных на обучение трейдингу, практически все они способны познакомить со структурой и основными принципами мира Форекс и дать базовые знания, необходимые для осуществления действий на нем.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества и особенности рынка Форекс» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.03.2017 23:51:00

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar