Мини-экскаваторы: возможности, использование, аренда

Возможности мини-экскаватора

Для проведения строительных и монтажных работ часто используют мини-экскаваторы. Иногда их применяют и на других видах работ, например, в сельском хозяйстве. Используют подобную технику тогда, когда нет возможности применить стандартные машины.

Мини-экскаваторы: возможности, использование, аренда

Например, в условиях труднопроходимости, когда обычная спецтехника не может проехать, развернуться и выполнять свои задачи. Но есть и ряд других работ, когда целесообразно применить именно мини-экскаватор.

Если требуется провести демонтаж строительных сооружений в небольших объемах, то лучше предоставить мини-экскаватор.

Для любых работ на болотистых территориях лучше всего подходит экскаватор на гусеничном ходу. Стандартная спецтехника может серьезно пострадать при работе в таких условиях.

Часто бывают ситуации, когда нужно вырыть яму среди плотной застройки или в особо узких местах. Иногда для этого используют человеческий труд. Но это и затратно, и долго. Гораздо быстрей с такой задачей справится мини-экскаватор.

Большие экскаваторы неэффективны при сооружении дамбы или насыпи, поэтому нужна мини-техника.

Виды мини-экскаваторов

Существует несколько разновидностей мини-экскаваторов. Их применение зависит от типа работ, которые необходимо выполнить. Такой выбор техники позволяет справиться с большим количеством задач.

Любые погрузочно-разгрузочные работы, а особенно те, что связаны с сыпучими материалами, а также мероприятия по благоустройству территории требуют использования колесных мини-экскаваторов.

Для более сложных работ на большом участке или в болотистой местности применяют гусеничный экскаватор. Это достаточно мощная машина, несмотря на свои компактные размеры.

На отдаленных строительных участках, куда сложно доставить технику на гусеничном ходу, используют мини-экскаваторы на базе МТЗ.

Аренда мини-экскаваторов

Далеко не всем предприятиям выгодно приобретать новый мини-экскаватор. Если подобная техника будет использоваться не часто, а большую часть времени простаивать, то ее содержание обойдется гораздо дороже, чем эффективность ее работы. Чтобы этого избежать, можно взять мини-экскаватор в аренду.

В первую очередь аренда экскаватора поможет сэкономить средства предприятия, поскольку арендная плата гораздо меньше полной стоимости машины.

За техническое состояние мини-экскаватора будет отвечать компания-арендодатель. Именно она проверяет работоспособность и исправность техники, а также контролирует функционирование навесного оборудования и всех деталей и узлов. Техническим обслуживанием также занимается арендодатель.

Возможности проводимых работ заметно расширяются, если взять мини-экскаватор в аренду. Без него от ряда работ пришлось бы отказаться или выполнять их с использованием имеющихся производственных и технических сил, что далеко не всегда рационально.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мини-экскаваторы: возможности, использование, аренда» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 21:30:12


Оставить комментарий:



Close sidebar