Выгодно ли хранить деньги в офшоре?

Каждый, кто имеет дело с достаточно крупными денежными средствами, обеспокоен их сохранностью. Чтобы избежать каких-либо потерь, многие компании и частные лица доверяют свои сбережения странам с офшорным складом, где все деньги будут надежно храниться, а в некоторых случаях и приумножаться. Простая регистрация компаний в Гонконге избавит руководство от многих хлопот, которые их могут ожидать на родине, поэтому сегодня многие бизнесмены считают хранение своих денег в офшоре очень разумным ходом.

Выгодно ли хранить деньги в офшоре?

Преимущества и недостатки офшора

Чтобы понять, с чем придется столкнуться, регистрируя готовые оффшорные компании за границей, стоит описать основные преимущества работы с офшором:

  • быстрое и легкое получение счета;
  • регистрация предприятия возможна даже без его учредителей;
  • полная конфиденциальность действий;
  • полное отсутствие административного внимания со стороны государства;
  • хранение особо крупных сумм в любой валюте;
  • надежная защита средств.

Таким образом, подобного рода хранение денег может быть полезно каждому предпринимателю, но особо выгодно оно бизнесменам, работающим на международном рынке, где важно избегать различных бюрократических моментов, а также проблем с налогообложением.

Конечно же, если есть преимущества, то должны быть и какие-то недостатки. К счастью, они несущественны, и их можно всегда урегулировать. Первый негативный нюанс – это проблемы с администрацией. Нужно еще до регистрации предприятия решить все вопросы с документаций и обсудить те проблемы, которые могут возникнуть в ходе его деятельности. Второй нюанс – это уплата налогов по законодательству страны, где произошла регистрация фирмы. Опять-таки, об этом нужно побеспокоиться заранее, чтобы в дальнейшем не возникло неприятных сюрпризов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выгодно ли хранить деньги в офшоре?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 16:50:30

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar