Чем интересен город Мукачево с экономической точки зрения

Среди всех городов Закарпатья, Мукачево лидирует не только по своей достопримечательностям, истории и архитектуре, но и по развитой инфраструктуре самого района. Жители города давно живут по-европейски, благодаря соседству Евросоюза.

Чем интересен город Мукачево с экономической точки зрения

На протяжении многих лет создаются и успешно функционируют совместные многоотраслевые предприятия, что позволяет считать Мукачево перспективным городом в плане экономического развития.

Достаточно развиты предприятия деревообрабатывающей и пищевой промышленности, а завод «Точприлад» является флагманом производства. Не отстает по своим показателям и объединение «Фишер–Мукачево», в состав которого входит сразу несколько предприятий. Мукачевские лыжи и клюшки известны по всему миру, а именно они и являются продуктом производства этого объединения. Да и сингапурский «Флекстроникс», хоть и новичок в промышленной инфраструктуре города, но вносит реальный вклад в бюджет города.

Тесное сотрудничество с агропромышленными центрами, такими как Свалява или Чинадиево, позволяет Мукачево держаться «на плаву», даже в это нестабильно-экономическое время. Мясокомбинат и молочный комбинат позволяет всегда иметь на прилавках магазинов продукцию собственного изготовления. Экономика города существует и развивается.

В Мукачево тесно переплелись яркий колорит Закарпатья и западноевропейская культура, что оказывает положительное влияние на развитие инфраструктуры города. Он совершенно ничем не уступает областному центру – Ужгороду, как по культуре, так и по степени концентрации предприятий. Именно промышленность Мукачево приносит городу более 200 млн. грн. в год. Если сравнивать с туристическим бизнесом, то это в шесть раз больше, чем доходы в казну от туризма.

Но как бы там ни было, достопримечательности по-прежнему привлекают внимание туристов, поэтому этот вид экономической деятельности, ни на минуту не прекращался в этом древнем и прекрасном городе, со своими историческими традициями. Архитектура и история города являются ярким тому подтверждением.

Немало внимания в городе уделяется науке, чему является подтверждение существование Мукачевского государственного университета. Именно благодаря его немалым усилиям, в городе и была создана дочка сингапурской «Флекстроникс».

Несмотря на экономические трудности в стране, Мукачево уверенно развивает промышленную инфраструктуру и привлекает внимание инвесторов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Чем интересен город Мукачево с экономической точки зрения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2022 23:21:38


Оставить комментарий:



Close sidebar