Преимущества инвестиций в криптовалюту Bitcoin

По сравнению с такими популярными объектами инвестирования, как американский доллар, европейская валюта или драгоценные металлы, криптовалюта Bitcoin отличается достаточно высоким уровнем доходности.

Преимущества инвестиций в криптовалюту Bitcoin

Присуща этой электронной валюте и некоторая волатильность, особенно в период пика ее популярности, когда скачки ее стоимости были в пределах 10%. За последний год колебания курса описываемой валюты стали не столь ощутимыми, а в некоторых аспектах Bitcoin можно считать стабильным и надежным объектом инвестирования.

Одним из преимуществ Bitcoin является универсальность этой валюты, как инструмента платежных операций. Монетами можно осуществлять вклады в ценные бумаги крупных корпораций, они могут использоваться как инструмент расчета на рынке Форекс и т. п. Существует множество электронных сервисов или, так называемых, «обменников», через которые возможно выводить Bitcoin, совершать обменные операции на другие расчетные валюты.

При вложении капитала в криптовалюту Bitcoin риск потерь не на много отличается от других традиционных валют. Обеспечением этой валюты является заинтересованность в нем, спрос со стороны покупателей и надежда в его надежность. Другими словами, главным обеспечением Bitcoin является ее самодостаточность. В данном случае можно провести аналогию с такой популярной во всем мире валютой, как американский доллар. Однако, прибыльность такого инвестирования намного интереснее для участников финансового рынка. В отличие от того же доллара, лимит эмиссии Bitcoin ограничен алгоритмическим критерием, а максимальное количество выпущенных монет не может превышать 21 000 000 единиц. Отсюда можно сделать вывод, что Bitcoin не подвержен инфляционному воздействию, что несомненно является преимуществом этой криптовалюты.

При совершении каких-либо операций с Bitcoin комиссия существенно и выгодно отличается от других расчетных операций, а иногда и вовсе отсутствует. Кроме того, транзакции с таким платежным инструментом более оперативны и не требуют дополнительного мониторинга со стороны банковских или других финансовых учреждений. Анонимность виртуальных кошельков Bitcoin обеспечивает надежную защиту владельцев валюты и исключает возможную блокировку счета по каким-либо субъективным основаниям или причинам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Преимущества инвестиций в криптовалюту Bitcoin» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 22:43:03

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar