Акции и золото: во что вложить деньги

Вопрос сохранения денежных активов всегда остро обсуждается и дискутируется не только экспертами в данной сфере, но и держателями акций и ценных бумаг.

Акции и золото: во что вложить деньги

Такой провокационный вопрос, в чем лучше хранить сбережения, в акциях или непосредственно в золоте. Вызывает у многих смущение и недоумение.

Инвестиции в акции компаний

Акции финансовых компаний, если они не поддерживаются государством, могут в любой момент «обвалиться» и «рухнуть», тем самым причинить существенный вред держателю.

Причин таких обвалов может быть достаточно много, и каждый из них может нанести непоправимый урон финансовому рынку:

  • экономический кризис;
  • выработка ресурсов;
  • неудачный менеджмент;
  • слабые инвестиции;
  • неэффективные программы.

Все эти негативные факторы, могут обесценить акции, если государство не предпримет антикризисные меры.

Инвестиции в золото

Золота, как драгоценный металл, всегда в цене, и всегда привлекает внимание людей. Вложив деньги в золото, человек ничем не рискует – ниже номинального курса, цена на золото не опуститься. Но и высокой прибыли не принесет, поскольку на этот драгоценный металл всегда существует стабильная цена.

Акции золотодобывающих компаний

Одним из оптимальных ответов на вопрос, будет рассмотрение возможностей вложения средств в золотодобывающую отрасль. Это перспективное направление инвестиционной деятельности, поскольку акции всегда остаются в цене, впрочем, как и добываемое золото.

Многие инвесторы расценивают это направление, как перспективное, поскольку пострадать, как иные незащищенные инвестиции, эти, не могут. Государство просто не даст рухнуть золотодобывающей отрасли в техническом и экономическом плане. А новые месторождения, на которые направлены усилия государства, позволят сделать процесс добывания золота непрерывным и рентабельным.

Если с таких позиций рассматривать перспективу вложения денежных средств в акции золотодобывающих компаний, то всегда можно увидеть динамику роста и высокую прибыль  благоприятное сочетание факторов на финансовом рынке и рынке драгметаллов, позволит получить высокий и стабильный доход. А это основа инвестирования, чтобы вложенные средства не распылились, а могли консолидироваться, и вырасти в процентном отношении.

Поэтому, рассматривая вопрос, что лучше, акции или золота, можно с уверенностью констатировать, что акции золотодобывающих компаний будут самым приемлемым и перспективным вложением.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Акции и золото: во что вложить деньги» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.04.2017 00:12:49


Оставить комментарий:



Close sidebar