Как получить кредит в иностранном банке?

Все зарубежные банки, как и наши отечественные, выдают различные виды кредитов. На покупку жилья, автомобиля, потребительских товаров, развитие бизнеса, учебу. Единственное отличие – это стоимость кредитов. За границей кредиты дешевле в несколько раз. Конечно, подразумеваются развитые страны Западной Европы, США и другие. И неважно, по какой причине это происходит. Заемщика интересует лишь то, как можно взять в иностранном банке дешевый кредит и возможно ли это сделать.

Как получить кредит в иностранном банке?

Кому реально взять кредит в иностранном банке

Запретов на выдачу кредитов иностранцам на законодательном уровне нет. Но на практике существуют определенные ограничения на получение кредита.

Большинство банков кредитует только тех граждан, которые проживают на территории их страны длительное время и на законных основаниях.

Банки идут навстречу гражданам или юридическим лицам, которые ведут предпринимательскую деятельность на территории их государства. В некоторых странах иностранный гражданин считается предпринимателем, если он сдает приобретенное там жилье в аренду и платит налоги.

Кредиты могут выдавать иностранным гражданам, у которых в банке открыты депозитные счета.

Те иностранные граждане, которые имеют благоприятную кредитную историю, тоже могут оформить кредит.

Подводные камни зарубежного кредита

В большинстве банков выдают кредит на покупку жилья, которое находится на территории страны. Получить ипотеку за рубежом, а жилье у нас в стране не удастся. Это происходит потому, что банки не признают залогом недвижимость, которая находится за пределами государства. Единственный выход – наличие у заемщика родственников, готовых предоставить в залог свое жилье. Оно, соответственно, должно находиться на территории той страны, в которой оформляется кредит.

При покупке недвижимости придется сделать первый взнос, размер которого составляет до 30% от стоимости объекта.

Полученные в кредит денежные средства гражданам не всегда выгодно использовать за территорией страны, в которой находится банк-кредитор. За их перевод предусмотрена комиссия до четырех процентов от суммы перевода. В то же время этими средствами может заинтересоваться налоговая служба. По закону кредит, оформленный за границей, может быть причислен к доходу. А все доходы, полученные за рубежом, облагаются налогом. Если из иностранного кредита снять все комиссии и налоги, то в нем не будет никакого смысла.

Открыть депозитный счет в банке тоже непросто. Нужно будет доказать, что этот счет не будет использоваться для криминального отмывания денег.

Все граждане, которые берут кредит, должны представить доказательства своей платежеспособности.

Большинство зарубежных банков предусматривают возможность выдачи кредитов иностранцам. Но выдают их крайне осторожно. Ведь при отказе платить по кредиту возврат средств будет затруднительным. Например, если кредит откажется выплачивать россиянин, то банк будет вынужден возвращать средства по российским законам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как получить кредит в иностранном банке?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2022 00:24:54


Оставить комментарий:



Close sidebar