Как получить банковский кредит

С каждым днём всё большее количество граждан вынуждено жить в кредит. Кто-то таким способом приобретает дом, машину, хорошую бытовую технику или дорогие услуги, а кому-то кредитные деньги нужны для учебы или лечения.

Как получить банковский кредит

Покупая товар или услугу с помощью кредитования, человек получает желаемое достаточно быстро. Люди все чаще предпочитают одалживать деньги в банке, а не у родственников, соседей или знакомых, которые обязательно будут задавать много вопросов. Взял кредит, получил желаемое, погасил кредит. И никому ничего не должен объяснять.

Сегодня оформить кредит достаточно просто. Для этого нужно обратиться в любой банк (а выбрать у нас есть из чего). Кредитные специалисты помогут подобрать кредит, который максимально удовлетворит потребности клиента. Но клиенту стоит внимательно присмотреться ко всем условиям, прописанным в кредитном договоре.

Особое внимание нужно обратить на пункты, помеченные звездочкой или сноской с мелким шрифтом. Ведь в таких пометках могут быть завуалированы не самые приятные банковские хитрости в виде комиссий, дополнительных процентных ставок или страховок. Также обязательно поинтересуйтесь в сотрудников кредитного отдела о возможности досрочного погашения без штрафов и прочих удержаний.

Выбирая банк, стоит отдать предпочтение тому банку, с которым у клиента раньше уже были совместные сделки. И совсем неважно, какого рода договора были открыты в банке. Главное – это положительная история отношений. Банк более охотно пойдёт на сделку с клиентом, который когда-то размещал свой депозит, или вовремя и без задержек погасил кредит. Для действующих клиентов банки предлагают льготные условия кредитования. Например, часто можно оформить кредит по льготной процентной ставке пенсионеру, получающему свою пенсию на банковскую карту или клиенту с картой для зарплаты в банке кредиторе.

Обращаясь в банк за кредитом, человек должен быть готов сообщить всю необходимую информацию о себе. Большим преимуществом обладает клиент, который принесет справку о доходах, даже если условия кредитной программы не требуют её. При наличии подтверждённых доходов увеличивается возможность снизить процентную ставку по займу.

Если человек безработный, то вероятность получить положительный ответ по заявке значительно снижается. Кредиторы отдают предпочтение людям, с постоянным местом работы и стабильным доходом.

Если есть плохая кредитная история много надежд на банковскую помощь возлагать не стоит. Сначала нужно позаботиться о её улучшении.

Чтобы заключить кредитный договор на более выгодных условиях, банку можно предоставить поручителя. Также приветствуется наличие имущества, которое может послужить залогом.

Чтобы не зависеть от валютных колебаний кредиты стоит оформлять в национальной валюте. Не стоит безразлично относиться и к сроку кредитного договора. Обязательно нужно сопоставить свои доходы с размером ежемесячного платежа по кредиту. Чем меньше срок кредита – тем большая часть дохода за месяц уйдёт на его погашение. Вместе с тем, чем скорее долг будет погашен тем дешевле выйдет договор. Последний и главный совет – отнеситесь к такому делу, как получение кредита очень внимательно и ответственно!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как получить банковский кредит» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 19:33:32


Оставить комментарий:



Close sidebar