Пособие по безработице: сроки увеличения размера минимального и максимального пособия в 2020 году

Спрашивали? Отвечаем, когда будет повышение размера минимального пособия в 2020 году, указываем какой размер пособия для безработных сейчас с учетом стажа и зарплаты, какой максимальный размер пособия установлен Министерством экономики Украины.

Пресс-служба Минэкономики сообщила, что с 1 марта 2020 года повысился минимальный размер помощи для безработных.

Какой сейчас размер пособия по безработице без учета зарплаты и стажа?

Для граждан, выплаты которым оформляются, назначаются и выплачиваются с учетом зарплаты и страхового стажа, минимальный размер пособия по безработице вырос на 170 гривен (с 1630 грн до 1800 грн).

Какой сейчас размер пособия по безработице без учета зарплаты и стажа?

Также для безработных людей, которым выплаты оформлены без учета зарплаты и страхового стажа, повысился на 40 гривен и в настоящее время составляет 650 грн.

Очередное повышение выплат безработным состоится, как утверждают чиновники ведомства, в июле и декабре.

Безработица, выплата, размер, безработный, повышение

Какой размер максимального пособия по безработице в Украине?

В службе занятости рассказали, что максимальная сумма пособия по безработице для украинцев не должна быть выше 4-х прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, а именно в этом году будет выплачиваться:

  • 8408 грн. — с 1 января – 8408 грн (остался декабрьский уровень, когда вырос прожиточный минимум в стране);
  • 8788 грн. — с 1 июля;
  • 9080 грн. — с 1 декабря.

Что предлагает служба занятости безработным?

Работают, на так называемой “Бирже труда”, четыре эффективные программы для лиц ищущих работодателя:получат безработные от новой программы:

1. Разрешено оформлять и получать единоразовую денежную помощь, после “защиты” бизнес-плана, для начала собственного дела. Ее размер равен сумме годовых выплат по безработице.

2. Специалисты биржи помогают пройти переподготовку и курсы повышения квалификации.

3. Людям старше 45 лет оформляются ваучеры на обучение новой профессии и прохождение программы повышения конкурентоспособности.

4. Работодателям Минэкономики предоставляет финансовую поддержку путем упрощения процедуры социального страхования сотрудника.

Отметим, что в 2020 году проблема безработицы в стране вытащит из госбюджета 1,2 млрд грн, что примерно вдвое больше, чем в прошлом году.

Статьи для любопытных читателей:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пособие по безработице: сроки увеличения размера минимального и максимального пособия в 2020 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.03.2020 19:39:47


Оставить комментарий:



Close sidebar