Мансардные квартиры: преимущества и особенности подобной недвижимости

Квартиру с мансардой, расположенную на последнем этаже городской многоэтажки, можно сделать двухуровневой и превратить в элитную.

Мансардные квартиры: преимущества и особенности подобной недвижимости

Не так давно на рынке снова стали появляться помещения с мансардами, иметь такое жилье стало престижно. В этой статье мы расскажем о мансардных квартирах и их особенностях, а также рассмотрим плюсы и минусы такого жилья.

Не каждая мансардная квартира может считаться элитной, в таком смысле как мы привыкли это понимать. Как правило, эти квартиры представляют собой интересное решение жилища, но при этом они не всегда оказываются удобными в плане проживания, особенно если проект дома изначально не предусматривал присутствие мансарды. Стоимость таких квартир не на много отличается от цены обычной среднестатистической квартиры, отмечают эксперты “ИНКОМ-Недвижимость”.

По цене, мансардные квартиры можно сравнить со стоимостью обычных квартир, а не элитной недвижимости, но ввиду того, что такого рода предложения встречаются на рынке не так часто, эти квартиры стали относить к элитному виду жилья.

Степень комфорта, и соответственно цены на мансардные квартиры могут зависеть от характеристик здания, его территориального месторасположения и ценового сегмента. Специалисты, предлагающие услуги риэлтора, называют такое жилье особенным, они говорят, что в нем есть своя изюминка. Мансарды могут иметь отличия в зависимости от статуса здания, уровня, самой квартиры и ее характеристик, но, как бы то ни было, такой вид недвижимости всегда будет иметь нестандартную планировку.

Плюсы мансардной квартиры

Среди важных преимуществ мансардной квартиры можно отметить прекрасный вид, которым можно наслаждаться из такого жилища. Как правило, квартиры такого типа находятся в элитных городских зонах или же исторических частях города, там всегда имеется хорошо развитая инфраструктура. Привлекают мансардные квартиры и романтичных натур, так как предоставляют возможность прогуляться по крыше.

В квартире мансардного типа вы всегда сможете иметь дополнительное освещение, благодаря тому, что организация потока света возможна как из окон по периметру стен, так и за счет потолка, то есть мансарды. Как правило, мансардные квартиры – это много открытого пространства и высокие потолки, что при свободной планировке позволяет использовать жилую площадь для любых целей.

Особенности мансардной квартиры

Не нужно торопиться с приобретением квартиры под крышей и продавать обычную жилую площадь. Среди проблем, которые могут возникнуть у желающего купить мансардную квартиру, могут оказаться следующие:

  • сложности в регистрации жилья. Это частая проблема старых построек, где мансардные квартиры были созданы путем перепланировки;
  • проблема подведения нужных коммуникаций, а также электричества, часто бывают проблемы с горячей водой и отоплением. Такого рода сложности отсутствуют в новых зданиях, но они весьма характерны для исторических строений, которые более всего привлекают людей;
  • проблема также может возникнуть если чердак во время строительства дома не предусматривался в качестве жилого помещения, могут быть проблемы с лифтом, который не сможет подняться до чердака;
  • при решении продажи такой квартиры, найти покупателя не всегда оказывается просто. Кроме того, покупка такой квартиры также может стать проблематичной, несмотря на ее высокую стоимость;
  • с парковкой возле старых зданий также имеются разного рода сложности.

Статья подготовлена совместно с “ИНКОМ-Недвижимость”




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мансардные квартиры: преимущества и особенности подобной недвижимости» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 12:51:21


Оставить комментарий:



Close sidebar