Аренда апартаментов на Канарских островах в Гран-Канария

Лас-Пальмас — крупный город на Канарских островах. Половина жителей Гран-Канария проживают именно здесь. Это современный курорт с развитой инфраструктурой. Здесь есть все условия для комфортного отдыха как бюджетного, так и шикарного.

Аренда апартаментов на Канарских островах в Гран-Канария

В качестве альтернативы отельному размещению все желающие сегодня могут забронировать апартаменты в Испании. Это комфорт класса люкс. Стоимость апартаментов может быть разной. Цена жилья зависит от его месторасположения, условий комфортности.

Лас-Пальмас является очень популярным курортом. Туристическая инфраструктура города постоянно развивается. Привлекает Гран-Канария отдыхающих мягким субтропическим климатом. Лас-Пальмас признан городом с самыми комфортными погодными условиями для отдыха на Канарских островах. Летом температура на курорте в среднем около +25 °С, а зимой не опускается ниже +17 °С. Помимо климатических условий, Лас-Пальмас привлекает туристов загадками истории и красотой природы окрестностей.

Еще римляне называли счастливыми островами солнечные Канары. Тогда здесь жили преимущественно рыболовы и люди, занимающиеся животноводством. Уже в средние века за господство над Канарскими островами вели борьбу европейские страны. В XVI веке начался процесс этнической и культурной ассимиляции Гран-Канария испанцами. На память о временах колонизации на острове осталась масса достопримечательностей. Большинство зданий отлично сохранилось до наших дней. Колониальная архитектура придает городу Лас-Пальмас аристократичности, особого шарма.

В старинных зданиях расположены не только музеи и государственные учреждения. Некоторые из архитектурных памятников заняты современными отелями. Отдыхающие в Лас-Пальмас могут также снять квартиры в колониальных домах с видом на Атлантический океан. Самые престижные и дорогие апартаменты расположены недалеко от пляжей. Отсюда открывается великолепный вид на побережье и порт.

Также можно снять жилье (к примеру, снять таунхаус http://ire.ru/kvartiry_v_arendu/ ) в историческом районе города — Вегете. Здесь сосредоточено много архитектурных достопримечательностей, открыт музей Колумба. Современная часть города расположена на восточном берегу. Один из самых туристических кварталов, Лас-Кантерас, занимает северную часть территории Лас-Пальмас. Исторические достопримечательности в основном расположены в кварталах Триана, Вегета. Одним из самых популярных является Музей великих географических открытий.

В историческом районе расположена площадь Святой Анны. Это религиозный центр Лас-Пальмас. Основная его достопримечательность — собор Catedral de Santa Ana. Здание интересно необычностью архитектурных форм. Строительство в течение 400 лет наложило свой отпечаток на внешний облик собора. Это одно из красивейших зданий не только курорта Лас-Пальмас, но и всего острова Гран-Канария.

Любителям истории рекомендуем после прогулки по центральной площади посетить музей Канарских островов. Его экспозиции расскажут об истории этих мест. Здесь собраны артефакты, начиная с древних времен (пещерная живопись, орудия труда народа гуачи) до колониальной эпохи (произведения искусства, ювелирные украшения, старинные документы). Самой современной достопримечательностью курорта является район с одноименным пляжем Лас-Кантерас. Вдоль него расположены лучшие отели и апартаменты в городе.

Путешественникам также предлагаются в аренду отдельные дома в Испании на побережье Атлантики на острове Гран-Канария. В прошлые века в таких виллах останавливались представители знати. Сегодня это может сделать каждый желающий. Стоимость аренды удивляет своей дешевизной. Отличную виллу с бассейном с возможностью размещения до шести человек можно снять за 400-500 евро в сутки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аренда апартаментов на Канарских островах в Гран-Канария» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 22:35:26


Оставить комментарий:



Close sidebar