Как арендовать офис начинающему предпринимателю

Регистрация предпринимательской деятельности, в том числе и юридических лиц, требует от учредителя определенных действий. Помимо устава, который подается при регистрации и заполненных карточек, требуется еще и юридический адрес. Не всегда этот вопрос разрешается положительно, так как найти помещение с юридическим адресом достаточно сложно.

Как арендовать офис начинающему предпринимателю

По сути, в одном вопросе содержатся два:

  1. Как арендовать юридический адрес для регистрации?
  2. Как арендовать помещение для дальнейшей работы?

Для чего нужен юридический адрес

Как уже отмечалось, при регистрации предпринимательской деятельности, следует указывать юридический адрес. Он должен быть реальным и фактическим, так как действующее законодательство предусматривает документальное подтверждение юридического адреса. Это может быть свидетельство на право собственности жилым/нежилым помещением, либо договор аренды.

Помимо регистрации юридический адрес понадобиться для открытия расчетного счета и для постановки на учет в фискальные и иные контролирующие органы. Поэтому, подбирая помещение для офиса, следует договариваться с арендодателем о возможности предоставления юридического адреса для регистрации предпринимательской деятельности. Для начала можно снять офис 15 кв м .

В дальнейшем его можно будет сменить, но на первоначальном этапе открытия бизнеса он будет необходим. На зарегистрированный адрес будет приходить почтовая корреспонденция и иная информация от контролирующих органов, а также в случае необходимости и в соответствии с законодательством, может быть осуществлена проверка деятельности.

Аренда помещения

В зависимости от выбранного вида деятельности, начинающие предприниматели подбирают для себя и офисное помещение. Если компания предоставляет услуги или осуществляет торговую деятельность, то помещение в центре города, с хорошими подъездными дорогами и парковкой, будет самым оптимальным вариантом. Наличие телефона и интернета – также необходимое условие при аренде офиса, так как без этих составляющих развивать свой бизнес просто невозможно.

Если предприниматель выбрал своим видом деятельности производство, то в таком офисе он не нуждается. Самым оптимальным вариантом будет для него рабочий кабинет на производстве, где он сможет одновременно контролировать сам процесс работы, и в то – же время, принимать посетителей – поставщиков и заказчиков.

Вне зависимости от того, где будет находиться офис компании, она в любом случае будет привязана к юридическому адресу, по которому осуществлялась регистрация предпринимательской деятельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как арендовать офис начинающему предпринимателю» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 14:35:00


Оставить комментарий:



Close sidebar