Полезные советы, которые могут пригодится при покупке загородной недвижимости

Приобретение подобных объектов нельзя сравнить с походом в продуктовый магазин или одежды, потому что это дело требует особого подхода и знания законов государства в целом и местных властей в частном. Все это нужно для того, чтобы сделка прошла успешно и чтобы не пополнить ряды обманутых покупателей. А их на сегодняшний день предостаточно.

Полезные советы, которые могут пригодится при покупке загородной недвижимости

Ведь везде, где фигурируют большие деньги, есть и аферисты, которые безжалостно пользуются юридической безграмотностью людей. Поэтому при покупке загородной недвижимости не мешало бы ознакомиться с нормативно-правовой базой. Тем более, что всю необходимую информацию для покупки участка для загородного жилья теперь можно найти в Интернете, а не бегать по справочным службам и государственным инстанциям.

Итак, приступим к полезным советам:

  • Первоначально нужно внимательно просмотреть все объявления в тематической прессе и интернете с подобными объектами, выписать их месторасположение и адреса владельцев, чтобы было с чем сравнивать. Но ни в коем случае нельзя бросаться на один объект только потому, что он слишком понравился или у него доступная стоимость. Здесь нужно рассуждать логически. Вот например, недвижимость со всеми удобствами и прочими коммуникациями, никто не будет продавать за бесценок, даже в том случае, если человеку срочно нужны финансовые средства.
  • Осмотр объекта. Проводить осмотр недвижимости нужно предельно внимательно, а лучше взять человека, специализирующийся на продаже подобных объектов. Опять же, следует здесь повториться, что большинство людей при так называемой “влюбленности” в данный объект недвижимости, теряют чуткость и легко поддаются различным манипуляциям со стороны недобросовестных продавцов (мягко говоря). А ведь, в подобных ситуациях можно и вовсе остаться без денег к существованию и без крыши над головой.
  • Торг. Для того чтобы купить недвижимость, требующая проведения косметического/капитального ремонта (либо присутствуют другие недостатки), необходимо уметь торговаться. А для этого нужно было внимательно осматривать апартаменты, чтобы найти, как можно больше аргументов в сторону хорошей скидки. Между прочим, это в большинстве случаев срабатывает и, соответственно, у покупателя остается больше личных средств.
  • Заключение сделки. Это лучше всего делать в присутствии юриста или нотариуса, которые, в свою очередь, сначала как следует проверят всю документацию, а потом только дадут согласие на их описание.

Вот в принципе и все советы/рекомендации, которые следует запомнить. Также не нужно забывать и о том, что ежегодно в законах, касающиеся недвижимости, происходят поправки, вступающие в силу с даты их публикации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полезные советы, которые могут пригодится при покупке загородной недвижимости» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.12.2015 21:48:09


Оставить комментарий:



Close sidebar