Почему выгодно покупать новостройки

Рынок первичной недвижимости ежегодно предлагает миллионы квадратных метров в новостройках, и это актуально и востребовано. Что в первую очередь привлекает будущих собственников жилых помещений?

Почему выгодно покупать новостройки

Побуждающих факторов много, но отметим самые распространенные и актуальные:

  1. Юридическая чистота.
  2. Новые коммуникации.
  3. Свободные планировки.
  4. Наличие паркинга.

Естественно, что это не все преимущества, существует еще достаточное количество объективных причин в пользу новостроек.

Юридическая чистота документов

Это означает, что квартира в новостройке принадлежит первому хозяину, не была в эксплуатации, не продавалась, не отчуждалась и не находилась в залоге. Ее не делят между собой бывшие супруги, она не передавалась по наследство, и на нее не наложен арест за неисполнение кредитных обязательств.

Новые коммуникации

Проблемы, с которыми постоянно сталкиваются покупатели квартир на вторичном рынке недвижимости, тесно связаны с электропроводкой, инженерными коммуникациями, трубами и вентиляцией. Все это приходится менять и устанавливать заново. На первичном рынке недвижимости такие вопросы не возникают, так как дом только сдан в эксплуатацию, и все коммуникации никакого износа не имеют.

Свободная планировка

В новостройках, как как отмечают специалисты, общая площадь жилого помещения не разделяется на отдельные комнаты, а покупателю недвижимости предоставляется право выбора, самостоятельно спроектировать свободную площадь. Это достаточно удобно и привлекательно для новоселов, так как они лучше знают, какая комната должна иметь необходимый метраж.

Наличие парковочных мест

Проблема старых дворов состоит в том, что жильцам очень часто негде припарковать свою машину. И поскольку старые дворы не оборудованы площадками и карманами для автотранспорта, то это вызывает тревогу у их владельцев. В новостройках специально создаются подземные паркинги, и проблем с парковкой у жильцов дома не возникает.

К преимуществам приобретения квартиры в новостройке можно также отнести и возможность ее покупки в кредит или рассрочку, так как многие застройщики предлагают именно такие варианты.

Все это достаточно перспективно и актуально на сегодняшний день, поэтому квартиры в домах первичного жилья, пользуются достаточным спросом и востребованностью.

Но в любом случае, это чистое и не испорченное жилье, которое будет доставлять радость своим хозяевам на протяжении длительного периода времени.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Почему выгодно покупать новостройки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 15:17:21


Оставить комментарий:



Close sidebar