Аренда квартиры в Черкассах: как снять жилье выгодно

Сколько стоит снять квартиру в Черкассах? Обзор цен на аренду жилья от портала недвижимости Krysha.ua

Цены на аренду жилой недвижимости в большинстве областных центров Украины поднялись. И Черкассы — не исключение. По объявлениям на портале Krysha.ua видно, что снять квартиру в Черкассах предлагают по средней цене 4 000 гривен в месяц. Для сравнения — еще пару месяцев назад стоимость аренды жилья здесь была на 11% ниже.

Сколько стоит аренда жилой недвижимости в Черкассах

На формирование стоимости съемного жилья в Черкассах оказывает влияние размер и состояние жилья, количество комнат, тип дома, престиж района, наличие хорошо развитой инфраструктуры. Если судить по динамике цен, за 1900 гривен в месяц можно арендовать двухкомнатную квартиру по улице Героев Днепра со скромным аккуратным ремонтом. В наличии необходимая мебель. Помимо арендной платы на плечи квартиросъемщиков ляжет и оплата коммунальных услуг.

Аренда квартиры в Черкассах: как снять жилье выгодно

Максимальная стоимость аренды жилья в городе — 15 000 грн. Столько стоит четырехкомнатная квартира общей площадью 130 квадратных метров в элитном доме в центре города. Она полностью меблирована, есть необходимая бытовая техника, включая кондиционер и домашний кинотеатр. В пользование квартиросъемщиков переходит и одно парковочное место возле дома.

Какое жилье в Черкассах пользуется наибольшим спросом?

Арендаторы уже не хватаются за первые удачные предложения, а рассматривают разные варианты, чтобы выбрать наиболее подходящий.

Самые востребованные — однокомнатные квартиры небольшого метража. Причина в относительно невысокой цене. Кроме того, небольшой метраж предполагает и меньшие суммы коммунальных платежей.

Большинство отдает предпочтение объектам жилой недвижимости неподалеку от своей работы, а потому спрос на квартиры в центре города и на его окраинах остается примерно одинаковым. Вопрос инфраструктуры важен для семей с детьми. При выборе района проживания они обязательно учитывают наличие садиков, школ и хороших детских площадок поблизости.

Аренда квартиры в Черкассах: как снять жилье выгодно

Прогнозы экспертов

Аналитики рынка недвижимости уверены, что в ближайшее время цены на аренду квартир в Черкассах останутся неизменными. Главная причина этого — толерантные отношения между квартирантами и арендодателями. Это значит, что незначительные перемены в экономической ситуации страны, включая изменения курса валют, на стоимости аренды сильно отображаться не будут. А в случае возникновения каких-либо вопросов стороны будут искать компромисс.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аренда квартиры в Черкассах: как снять жилье выгодно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.04.2017 16:09:05


Оставить комментарий:



Close sidebar