Неповторимый отдых в Таиланде: преимущества и особенности

Таиланд – очень популярная страна в Юго-Восточной Азии. Она сочетает в себе шанс прекрасно отдохнуть на пляже с большим количеством мест для экскурсий. В центре и на юге страны находятся самые популярные курорты.

Неповторимый отдых в Таиланде: преимущества и особенности

Основные сведения

До 1939 года Таиланд назывался Сиамом. Бангкок, Чиангмай и Чианграй – самые крупные города. Контур Таиланда похож на слона, вытянувшего хобот. Эта страна имеет не одну сотню островов. Здесь обитают не только тайцы, но и китайцы, а также выходцы из малайцы, кхмеры и выходцы из Вьетнама. Помимо нескольких восточных языков, здесь одним из государственных является английский. Большинство населения исповедуют буддизм, но также есть четыре процента мусульман, остальные – христиане и индуисты.

Север Таиланда богат природными памятниками. Там проходят экскурсии, на которые удобнее отправляться из Чиангмая. Можно встретиться в походе с самобытными племенами, проживающими в горах.

Столица Таиланда, Бангкок, – самая важная достопримечательность. Старинные постройки сочетаются с современностью. Бангкок состоит из нескольких районов, и все они очень оригинальны. Исторический центр – не единственное место, которое захочется увидеть. Современный центр, который называется Силом, тоже по-своему очень красив. Торговый район Сиам Сквея содержит в себе большие супермаркеты и маленькие магазинчики.

Климатические условия

Лучше всего посещать Таиланд в холодное время года, тогда не так жарко и погода сухая. Страна отличается влажным климатом, на неё влияют муссоны. С октября по май в этой стране сухо. Меньше всего осадков выпадает в Паттайе. Там может светить солнце даже тогда, когда в Бангкоке дождливо.

Сведения для шоппинга:

  • Местные мастера делают шёлковые и деревянные вещи, которые обязательно захочется купить.
  • Надо внимательно выбирать драгоценные камни и антикварные предметы. Из страны нельзя вывозить изображения Будды и изделия из кости слона.
  • Лучше всего идти в магазин в большом отеле. Там качество товара гарантированно.
  • Не стоит посещать китайские ювелирные магазины, поскольку там золото может оказаться фальшивым.
  • Магазины не закрываются в выходные и праздничные дни, но работают, как правило, двенадцать часов в сутки.
  • Драгоценные металлы в Бангкоке стоят дороже всего.
  • В солидных торговых помещениях не принято торговаться.

Особенности Таиланда

  1. Тайцы относятся с почтением к королевской семье.
  2. Храмы надо посещать в подобающей одежде.
  3. Недопустимо неуважительное отношение к Будде.
  4. Нельзя публично проявлять нежность.
  5. Недопустимо хлопать человека по плечу или трогать его за голову.

Курорты Таиланда

Паттайя предназначена для любителей повеселиться. Пхукет обладает великолепной природой. Краби подходит для уединённого отдыха. В Чиангмае можно получить очень хорошее культурное развитие. Но Бангкок – главное место для любителей экскурсий по историческим местам. Панган – бюджетный остров, где отдыхает молодёжь. В Ко Чанге очень хорошо проводить время на море.

Таиланд предоставляет исключительные возможности для разных видов отдыха. Только надо быть осведомленным об особенностях страны.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Неповторимый отдых в Таиланде: преимущества и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 01:04:36


Оставить комментарий:



Close sidebar