Как выбрать холодильник: на что обратить внимание

При выборе холодильника стоит обратить внимание на несколько важных эстетических и практических вопросов.

Как выбрать холодильник: на что обратить внимание

Отдельно стоящий или встроенный

Подумайте, какой визуальный эффект вы ожидаете. Встроенный холодильник отлично вписывается в дизайн интерьера мебели и не привлечет внимания. К сожалению, в большинстве случаев холодильники этого типа характеризуются меньшей емкостью, чем автономные. Разница между одним и другим составляет порядка 20-50 литров.

Встроенные холодильники тише, чем автономные, потому что шум подавляют мебельные фасады.

Энергетический класс

Выбор энергетического класса является очень важным фактором, которому вы должны следовать при выборе правильного оборудования.

Вы практически никогда не выключаете холодильник, поэтому стоит выбрать тот, который не будет генерировать огромные счета за коммунальные услуги. Каждый холодильник имеет этикетку, и благодаря ней вы можете легко узнать, какой у него параметр энергоэффективности. Это значение определяется отношением годового энергопотребления данного устройства к его стандартному потреблению, определяемому соответствующими нормативными документами.

Емкость холодильника

При анализе этого параметра важно знать, что вместимость холодильника на одного человека составляет 120 литров. Для каждого последующего члена семьи добавьте приблизительно 30 литров в секцию охлаждения и приблизительно 50 литров в секцию замораживания.

На рынке представлено множество холодильников разных размеров. Самое главное, что вы адаптируете их к потребностям вашей и вашей семьи.

Расположение морозильной камеры

Есть два варианта размещения морозильной камеры: сверху или снизу холодильника. Преимущество первого решения – легкий доступ к продуктам и сохранение большего пространства в холодильнике. Вы также можете купить холодильник и морозильник отдельно, но с этим решением вам понадобится больше места для использования.

Термостат и агрегат

В более дешевых холодильниках обычно можно встретить один термостат. Гораздо более удобным решением являются два термостата и агрегаты.

Если у вас есть один термостат в холодильнике и один блок, холодильник и морозильник работают одновременно – термостат регулирует температуру всего устройства. Если ваше оборудование имеет два термостата и один охладить, холодильник и морозильник должны работать одновременно, но вы можете регулировать температуру независимо. Два термостата и два агрегата заставляют оборудование работать отдельно. Температура, с другой стороны, может быть свободно оптимизирована между устройствами.

Дополнительные функции

  • Система No Forst – холодильник оснащен системой, которая предотвращает сбор и отложение наледи.
  • Multi AirFlow – обеспечивает равномерную циркуляцию воздуха внутри холодильника и быстрое охлаждение продуктов.
  • Саморазмораживание – функция, предотвращающая образование льда на стенках холодильника. Вода собирается в специальный контейнер и выводится через трубку в испаритель.
  • Антибактериальные системы – холодильник оснащен антибактериальным покрытием, защищающим от распространения вредных микроорганизмов.
  • Электронные дисплеи – для пользователей они могут быть проще в использовании, чем механическое управление.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать холодильник: на что обратить внимание» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 22:49:55


Оставить комментарий:



Close sidebar