Стоит ли иммигрировать в Канаду? Преимущества и особенности страны

Канада – развитая многонациональная страна с высоким уровнем жизни. Современная инфраструктура и чистота городов притягивают туристов и иммигрантов.

Стоит ли иммигрировать в Канаду? Преимущества и особенности страны

Климат и территория

Канада занимает место в первой десятке стран по площади. Границы имеют большую протяженность как с севера на юг, так и с запада на восток. В связи с этим климатические условия в разных регионах страны значительно отличаются. Южные регионы имеют приятный, нежаркий климат. На севере суровые зимы и прохладное лето.

Национальный состав

Канада – многонациональная страна, основанная мигрантами. К переселенцам здесь относятся мягко и с понимаем. Народ дружелюбен, хотя злоупотреблять не стоит.

Страна привлекательна возможностью иметь двойное гражданство, то есть нет необходимости отказываться от собственного. Стать гражданином Канады можно всего через 3 года проживания, что является сравнительно небольшим сроком. Паспорт страны даёт множество привилегий: 154 страны доступны для посещения без визы.

Плюсы проживания

Проживающие в Канаде могут получить бесплатное медицинское обслуживание, а дети – образование. Однако придётся пройти ряд юридических процедур, без которых посещение поликлиники с простым ОРВ выльется в крупную сумму. Обучение в ВУЗе также проблематично для иностранцев.

Инфраструктура городов современна и отличается изяществом. Правительство заботится о поддержании экологии в стране. Многочисленные парки и зеленые зоны – отличительная черта Канады. В чистоте поддерживают как воздух, так и улицы. Сортировка и вывоз мусора тщательно контролируется практически во всех регионах.

Возможные проблемы

Переезд в Канаду – дорогостоящий процесс. Если вы проживаете в Украине, даже добраться до страны будет проблематично из-за большого расстояния. Как и другие высокоразвитые страны, Канада не испытывает проблем с желающими получить гражданство. Добиться паспорта мечты будет непросто. Преимущество имеют переезжающие к родственникам и высококвалифицированные специалисты. Большой поток желающих увеличивает сложность и дороговизну процедуры.

Жизнь в Канаде требует сильных денежных затрат. Съем жилья стоит немалых денег, как и оплата коммунальных услуг. Получить квартиру иммигранту будет нелегко. Страна отличается высокими налогами. Медицинская помощь также доставит немало проблем. Высококачественное оборудование и квалифицированные специалисты требуют немало затрат от рядовых граждан. Оплатить самое простое лечение без медицинской страховки не по карману практически никому. Страхование – сложная юридическая процедура, особенно для иностранного гражданина.

Устройство на работу в Канаде не всегда удаётся легко. Специалисты со всего мира переезжают в страну, конкуренция на любую должность очень высока. Дипломы Российских ВУЗов не считаются престижными.

Канада – популярная, красивая страна с хорошей экологией и экономикой. Переезд не обойдётся без трудностей, но возможность успеха никого не оставляет равнодушным.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стоит ли иммигрировать в Канаду? Преимущества и особенности страны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 22:45:14


Оставить комментарий:



Close sidebar