10 важнейших секретов для долгой жизни стиральных машин и сохранении здоровья ее владельцев

В современном мире стирка белья не приносит дискомфорта. Дело это простое и быстрое. Что же необходимо иметь в виду, что бы сохранить здоровье, а так же как можно дольше продлить срок службы стиральной машины?

10 важнейших секретов, для долгой жизни стиральных машин и сохранении здоровья ее владельцев

Несколько нижеприведенных примеров помогут сохранить стиральную машину в пригодном состоянии, а вещи – красивыми и яркими, а также уберечь здоровье от болезней.

1. Количество белья

То число килограмм, которое указано на стиральной машине, говорит о вещах в сухом виде. То есть если техника рассчитана на 6 килограмм, то загрузить в нее следует не более 4. Если запихнуть много вещей, то кроме того, что они не простираются, так еще и оставят в себе много непрополощенного порошка, что очень пагубно скажется на коже и легких человека.

2. Чистка и обслуживание по расписанию

Следует принять как должное ежемесячную уборку стиральной машины. В нее входит: протирание барабана изнутри влажной тряпкой, очистка резиновых уплотнителей, а так же уборка всех ненужных мелких предметов, которые туда попали во время стирки. Чистку фильтра обязательно следует делать хотя бы 1 раз в месяц. Также необходимо техническое обслуживание подобной бытовой техники.

3. Выворачивание вещей

Многие хозяйки считают, что если бросить брюки не вывернутыми, то пятно с них сойдет лучше. Это далеко не так. Вещь в стиральной машине простирывается хорошо и внутри и снаружи. Но, если вывернуть джинсы, свитер, блузку или рубашку наизнанку, то можно избежать появлению на вещи катышков.

4. Антибактериальное средство – друг не только царапинам

Микробы, которые хорошо приклеиваются к одежде, могут привести к заболеваниям. Именно поэтому стирать необходимо с применением различных антибактериальных средств, которые уничтожат возбудителей инфекций.

5. Следить за носками

Очень часто в машинку попадают парные носки, а выходят поодиночке. Их, конечно, можно найти, но придется потратить время. Что бы этого не происходило, надо все носки положить в специальный мешок для стирки. Много проблем, за счет него, удастся избежать.

6. Стирать строго по рекомендации

Не надо гадать на какой режим запустить машину. Вся нужная информация об вещи находимся на ее бирке. Правильная температура и способ стирки помогут избежать огорчений, если вещь вдруг испортилась от невнимательности хозяйки.

7. Без фанатизма к отбеливателям

Не стоит лить много отбеливателя, что бы достичь лучшего результата. Производитель не зря написал нужное количество жидкости для стирки. Кроме того, излишний отбеливатель может оставить пятна, разводы, а так же разрушить структуру волокон вещи.

8. Правильно устанавливать отжим

Каждая ткань индивидуальна и может выдержать определенную силу отжима. При большой силе вещи быстро истончаются, что приводит к их быстрому износу. При слабом отжиме придется делать двойную работу и выжимать чистые вещи вручную, использую всю силу рук.

9. Новую одежду стирать перед первым применением

Это правило очень важно. Во-первых, даже если вещь только что куплена, не факт, что перед этим ее не померили еще 50 человек. Это как минимум не гигиенично. А во-вторых, производитель очень часто может подвергнуть вещи обработки различными средствами, что в свою очередь может привести к аллергическим реакциям на коже.

10. Предварительное замачивание и стирка

Это очень важная операция, которую необходимо применять не только для самых грязных вещей, но и для всех остальных. Зачастую даже постельное белье, которое достаточно часто меняется, может накапливать в себе косметические средства. Если в комнате тепло, а еще и влажно, то бактерии не заставят себя долго ждать. Что бы этого не произошло, не надо лениться и перед стиркой предварительно замочить белье.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «10 важнейших секретов для долгой жизни стиральных машин и сохранении здоровья ее владельцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 22:38:07


Оставить комментарий:



Close sidebar