Как правильно упаковать чемодан, отправляясь в путешествие

Правильная упаковка чемодана – очень полезный навык, пригодившийся любителям частых путешествий. Благодаря такому навыку можно сильно упростить своё путешествие.

Как правильно упаковать чемодан, отправляясь в путешествие

Во-первых, не приходится платить за багаж, так как все вещи можно упаковать только в ручную кладь. Во-вторых, при правильном упаковывании на вещах не возникнет складок, а значит их не придётся снова гладить.

Развить это чудесный талант помогут следующие методы упаковывания:

  • комплектация;
  • упаковка;
  • транспортировка.

Самым распространённым способом является обычное складывание. Однако данный способ не эффективен. Он подразумевает под собой складывание одежды слоями и ничем не отличается от складывания вещей в ящик комода. Если аккуратно сложить вещи, то можно предотвратить возникновение складок. Для этого можно воспользоваться бумагой, поместив её между складками. Так намного сократится вероятность появления морщин. Большим плюсом является то, что не нужно брать с собой утюг.

Следующий способ подходит для одежды из ткани, которая нелегко морщится. Одежда плотно сворачивается в спирали, затем компактно укладывается в чемодан. Это позволит увеличить больше пространства. Вещи, которые больше подвержены сморщиванию, помещаются на дно сумки.

К таким вещам относятся брюки. Штанины брюк должны свисать на сторону. Сверху кладутся остальные вещи. После штанины укладываются поверх свёрнутых вещей. Благодаря такой хитрости брюки останутся не помятыми.

Следующий метод комплектации – это расслоение. Такой приём лучше помогает избежать складок на всей упакованной одежде, но при этом существенно увеличивается объём чемодана, но при этом намного. Первым действием вся увесистая одежда расправляется на ровной поверхности, например, на полу. Менее тяжёлые вещи укладываются сверху. Далее мелкие вещи укладываются в середине. Последним действием вся эта куча сгибается вдвое, как бутерброд, и помещается в чемодан.

При большом количестве вещей и ограниченном пространстве в чемодане, на помощь придёт вакуумная упаковка. Однако у такого способа есть свои недостатки: на одежде появляются складки, значительно увеличивается вес чемодана. К тому же следует продумать: получится ли воспользоваться этим же способом, собираясь в обратный путь? Для такой упаковки потребуется полиэтиленовой пакет и пылесос, которым высасывается весь воздух. Данный метод больше полезен при переезде, чем в путешествии.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно упаковать чемодан, отправляясь в путешествие» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 22:30:11


Оставить комментарий:



Close sidebar