Достопримечательности Барселоны: куда обязательно надо пойти

Барселона — это город солнца. По легенде, она была основана самим Гераклом.

Достопримечательности Барселоны: куда обязательно надо пойти

Это самое красивое и яркое место во всей Испании. Не побывать в Барселоне — не побывать в Испании. И кто бы ни спорил — это действительно так.

Барселона очень красива и необычна. Тут есть очень много интересных и неординарных архитектурных построек, музеев, а так же невероятной красоты природных чудес. Именно обо всём этом и пойдёт речь в нашей статье.

1. Архитектура Барселоны

Барселона, как и многие другие города Европы, разделена на три части: Новый город, Старый город и современные районы.

Барселонская архитектура — отражение различных исторических периодов, во время образования этого прекрасного города.

Также тут есть и исторический центр, в котором располагаются практически все наиболее известные достопримечательности. И первое архитектурное творение, о котором пойдёт речь в статье, – это Храм Святого Семейства. Этот храм, взявший начало своего строительства в 1882 году, принадлежит Антонио Гауди, известному архитектору того времени.
Храм возводился более ста лет и возводится до сих пор. Предполагается, что его строительство закончится через 30 лет.

Сначала строительством руководил сам Гауди, а после его смерти его сменили другие известные архитекторы. Строительство длилось достаточно долго, и осветлили его только в XXI веке.

Следующая постройка: самый известный в Барселоне небоскрёб — Торре Акбар. Популярен он стал благодаря множеству своих светодиодных датчиков, которые могут составлять сложнейшие цветовые комбинации. И таких комбинаций более 16 миллионов.

Дом “Ла Педрера” одно из удивительнейших и одновременно необычных зданий Барселоны. В этом доме нет ни одной ровной линии, а также в доме обеспечивается естественная вентиляция.

Сконструирован он был уже известным архитектором-любителем модернизма — Антонио Гауди. Но в те времена любовь к модернизму проявлял далеко не каждый житель Барселоны. Они не понимали, что хорошего и красивого в этом доме, и за это прозвали его “Педрера”, то есть каменоломня. Зато сейчас он пользуется большой популярностью.

2. Культурные достопримечательности

В Барселоне более 55 музеев и других культурных мест. И каждое по-своему прекрасно и завораживающе.

Вот, например, один из самых популярных музеев находится внутри Храма Святого Семейства, о котором говорилось в начале статьи. Из интересных фактов — этот музей посещают 2 миллиона человек за год.

В музее описывается история постройки Храма, а так же, что очень удивительно — сам Гауди. Так же, там есть очень много фотографий Храма, как он выглядел в разные периоды своего строительства, и даже примерные фотографии того, как он будет выглядеть к концу строительства.

Следующий музей — лучшее место для любителей футбола, особенно для тех, кто болеет за “Барселону”. Это официальный музей футбольного клуба “Барселона”. На вход туда есть два билета, и, в зависимости от того, какой брать — такие возможности посмотреть и будут. Первый билет разрешает попасть в музей и выйти на трибуны, а вот со вторым можно побывать и в раздевалках, и даже выйти на поле. Так что, мечта ярого любителя футбола запросто может осуществиться, если пойти в этот музей.

Ну и последний музей, о котором пойдёт речь сегодня — Центр современного искусства Барселоны, ну, или просто CCCB. В этом музее всегда происходят какие-то выставки: живопись, фрески, скульптура и т.д. Чтобы узнать, на какую выставку можно попасть, следует заглянуть на их сайт, на котором написано подробное расписание.

3. Природные достопримечательности

Ну, и последние красивые и интересные места, о которых говорится в этой статье — это природа.

Парк Гуэль — наверное, самое популярное место во всей Барселоне. Конечно, без какой-то архитектуры там не обошлось, но всё же, это место также поражает своей природной красотой.

Этот парк внесён в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и изначально был задуман как большая зелёная зона для отдыха.
На входе в парк встречаются необычные домики, далее идут разные красивые дорожке, а главным местом в парке является любимый мозаичный дракон Гауди. Не стоит, также, упустить возможность и посидеть на скамейке, которая повторяет формы человеческого тела.

Любимое место для романтиков — Порт Велл. Это очень большой и красивый порт, находящийся в самом популярном районе Барселоны. Вечером он освещается огнями ресторанов, что и делает его таким романтичным.

Тут можно взять в аренду яхту и отправиться в небольшой круиз, посидеть в кафе на набережной, или же отправиться на шоппинг в Молл, который находится недалеко от порта.

Один из самых древних и самых красивых парков — Парк Лабиринт Орта. Здесь собрано множество фонтанов, мостов, статуй, водопадов и многого другого. Ну, и конечно же, сам лабиринт, в котором даже снимались отрывки некоторых фильмов, таких как “Парфюмер”.

Здесь нельзя гулять с собаками и устраивать пикники. Но зато, здесь можно воссоединиться с природой, походить по настоящему зелёному лабиринту и с удовольствием провести своё время.

Lugaris - the Home Concept

Также стоит обратить особое внимание на  апартаменты Лугарис и их преимущества. По информации опытных туристов лучше забронировать апартаменты, чем отель в Барселоне.  Данный вид невижимости намного просторнее. Здесь можно самому готовить: есть все необходимое из посуды, белья, полотенец. Также есть возможность можно заказать няню, детскую кровать, международную прессу, напитки, автомобиль с шофером, траснфер и много другое. Есть парковка, охрана и бассейн. При этом расположены апартаменты в 5 минутах от моря. Из преимуществ можно отметить близость к метро и автобусным остановкам.

Барселона — волшебное место. Именно тут мечта побывать в сказке может исполниться, ведь тут много такого, что непривычно и удивительно нашему глазу. Поэтому для тех, кто ещё не был в Барселоне — ещё один обязательный пункт посещения, о котором уж точно никогда не пожалеешь.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Достопримечательности Барселоны: куда обязательно надо пойти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.09.2019 00:46:57


Оставить комментарий:



Close sidebar