Полезные свойства чистой воды

Всем давно известно, что человек на 80% состоит из воды. Есть даже шутка на эту тему: “если у человека нет своей цели в жизни, то это вертикальная лужа”. Однако в данном материале рассмотрим серьезный вопрос о пользе воды. Почему важно пить чистую воду? Зачем структурировать воду? В каких количествах она необходима нашему организму?

Полезные свойства чистой воды

Многие ошибочно думают, что в день нужно выпивать 8 стаканов воды. Это далеко не так. Люди разные: один человек весит 40 кг , другой 120, соответственно 8 стаканов воды одному будет недостаточно для его организма, а другого эти 8 стаканов могут просто убить. Нутрициологи подсчитали, что для нормальной жизни-деятельности организма, человек должен выпивать в день по 30 мл на 1 кг веса, поэтому рассчитывайте количество нужной вам воды индивидуально.

Полезные свойства чистой воды:

  • ускоряет обмен веществ (холодная вода)
  • повышает тонус (горячая вода)
  • помогает в снижении веса
  • выводит токсины из организма
  • улучшает состояние кожи
  • снижает риск раковых заболеваний
  • улучшает пищеварение
  • снижает усталость
  • улучшает общее состояние здоровья

Не стоит опасаться, что от выпитой накануне воды с утра может быть отек. Отекание происходит из-за накапливания воды благодаря печени.

Когда печень знает, что в организме клеткам не хватает воды, вместо того, чтобы сжигать лишние жиры и выделять при этом энергию, она начинает из клеток вытягивать последнюю воду (для редерва).

Чаще всего это бывает после нездоровой пищи (соленого, острого) или спиртного. Эти продукты обезвоживают организм. Поэтому после их употребления возникает потребность в воде. Именно в этих случаях печень делает свои запасы, вытягивая воду из клеток.

Если же правильно питаться, то суточная норма воды будет приносить только пользу.

Какую воду нужно пить?

Пить, конечно, нужно чистую воду и желательно структурированную. В многих в квартирах стоят фильтры для воды.

Они бывают разные: 3-х ступенчатые и 5-и ступенчатые. Для примера разберем 3-х ступенчатый фильтр. Здесь 1 ст. – проверка на жесткость воды, 2 ст. – на тяжелые металлы, 3 ст. – на присутствие бактерий, глистов, паразитов.

Ни в коем случае не нужно забывать о смене фильтров. В инструкции написано, что фильтр нужно менять 1 раз в несколько месяцев, но многие ли это соблюдают? Некоторые умудряются менять раз в полгода, а то и того реже – раз в год. Чтобы удостовериться в целесообразности смены фильтра, прежде чем его выбросить, нужно его разрезать и посмотреть внутрь.

В супермаркетах сейчас продается чистая вода. Помимо этого, очень много фирм, которые могут по заказу привезти воду в офис или домой.

Еще есть вариант – кипяченую воду структурировать и пить её. Как структурировать воду? Вода несет в себе информацию. И от того какая в ней информация, зависит качество воды.

Как утверждают некоторые эксперты, структура воды после молитвы, классической музыки улучшается. К примеру, если кухне на столе стоит графин с водой и тут же происходят регулярные скандалы, такая вода может не пойти на пользу.

Существует версия, что прежде чем выпить стакан воды, сначала стоит произнести молитву или сказать несколько слов любви и благодарности (это и будет структурированная вода). Выполняя эти несложные рекомендации, уже через несколько дней почувствуете улучшение состояния своего организма. Выпивая в день нужное количество для вашего организма структурированной воды, вы всегда будете здоровы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полезные свойства чистой воды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 21:43:45


Оставить комментарий:



Close sidebar