Виды мужских деловых костюмов

Каким бы популярным среди молодежи ныне не был спортивный стиль, мало кто может поспорить с утверждением, что правильно подобранный классический мужской костюм способен подчеркнуть достоинства практически любого представителя сильного пола вне зависимости от его роста, веса и социального статуса.

Виды мужских деловых костюмов

Несмотря на то, что подавляющее большинство людей считает, что все мужские костюмы похожи, как две капли воды, на самом деле, существует немалое количество их видов.

Какими же бывают костюмы?

По моделям костюмы делятся на:

  • однобортные,
  • двубортные,
  • «тройки».

Однобортное изделие имеет пуговицы с одной стороны и петли с другой. Подавляющее большинство мужчин предпочитает именно этот универсальный вариант.

На двубортном костюме пуговицы расположены по обе стороны, его полы расположены близко одна к другой– потому, он подойдет высоким, но стройным парням.

Костюм «тройка» отличается тем, что включает в себя не только пиджак и штаны, но еще и жилетку. Все элементы гардероба делаются из однотонной ткани.

Костюмы также бывают для торжеств и повседневными.

Виды

  1. Визитка – пиджак ниже колена, имеет одну пуговицу, суженные борта, очень напоминает полуфрак. Может использоваться как с жилетом, так и без нее. Тем не менее, полосатые брюки и черные ботинки под него обязательны.
  2. Смокинг – отличается открытым передом, лацканами из шелка, как правило, сдержан и выдержан в темных тонах. Некогда этот вид пиджака считался клубным и его носили лишь на неформальные мероприятия. В настоящее время он несколько утратил свою популярность, хоть ранее считался символом богатства и респектабельности;
  3. Фрак – парадный костюм, имеет узкие фалды. Как правило, к нему надевают облегающие брюки, в нагрудном кармане закрепляется платочек;
  4. Casual – современный «неформальный» мужской костюм, который подойдет как для работы с не очень строгим дресс- кодом, так и для вечерних встреч с друзьями в кафе или клубе. В отличие, от вышеперечисленных, данный стиль костюма менее строг и имеет различные варианты – существуют как комбинации пиджака с джинсами, так и в некоторых случаях с кроссовками. Однако здесь нужно быть осторожным, ибо неверно подобранный ансамбль будет выглядеть весьма комично;
  5. Fashion Item – как правило, эти костюмы шьются на один сезон из необычных материалов (допустим, шелка), имеют легкую небрежность. Подходят как для торжественных случаев, так и для повседневной носки;
  6. Классические деловые костюмы – здесь описание излишне, так как это всем привычный вариант мужского гардероба.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Виды мужских деловых костюмов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 21:42:57

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar