Что такое асцендент простыми словами или знаем ли мы свой восходящий знак зодиака

Разберемся, что такое асцендент. Простыми словами объясним особенности восходящего знака зодиака.

На самом Востоке гороскопа любого индивидуума имеется точка, получившая название асцендент (ascendant), что, собственно говоря, и переводится как «восходящий знак». По сути, это ваш родной, самый близкий и, можно даже сказать, «утробный» знак, в котором человек чувствует себя максимально комфортно, спокойно и умиротворенно.

асцендент, асцендент это простыми словами, асцендент как узнать, асцендент как узнать, асцендент таблица, рассчитать асцендент в натальной карте, что такое асцендент в знаке зодиака, что такое асцендент простыми словами, что такое лунный знак зодиака, астрология, знаки зодиака fdlx.com

Необходимо понимать, что причисление человека к тому или иному знаку зодиака осуществляется в подавляющем большинстве случаев по Солнечной системе. Да, эта информация важна и играет в протекающих вокруг вас процессах немалую роль. Однако Восточный или Восходящий знак не менее судьбоносен и важен для благополучия индивида.

Как рассчитать асцендент

Для определения конкретного знака Зодиака с точки зрения Востока вашего гороскопа необходимо знать не только дату рождения, как это бывает для Солнечной системы, но и время рождения. Более полная детализация позволяет получить достоверную информацию, отсчитать дома, уточнить многочисленные параметры гороскопа.

Из-за высокого спроса на уточнение информации о восточном знаке Зодиака, не составляет труда найти програмы и онлайн-сервисы, предлагающие выполнить вычисление. При этом далеко не все они заслуживают сколь-нибудь пристального внимания и рекомендуются специалистами. Если для вас тема асцендента важна, лучше обратиться к опытному астрологу.

Для вычисления потребуется знать время рождения человека в привязке к восходу солнца.

  • Рождение на рассвете оставляет Восходящий знак в аналогии с Солнечным, то есть, если вы являетесь Овном по Солнечному (привычному нам) знаку Зодиака, то им же вы будете в восточной точке гороскопа.
  • Рождение со смещением до 4 часов от восхода подвигает знак на одну позицию: Овнов, к примеру, к Тельцам.
  • До 6-и часов – соответственно, на две позиции: Овен становится Близнецом.
  • Полдень (и приблизительное к нему время) предполагает выполнение трех шагов: с Овна до Рака.
  • Если до заката менее 6 часов, то смещаемся на четыре позиции, до 4-х часов – на пять.
  • Рождение на закате предполагает смещение на шесть позиций.
  • В первой половине ночи (2-4 часа после сумерек – 7-мь, во второй (4-6 часов) – 8-мь, после полуночи в начале – девять шагов, во второй части ближе к рассвету – соответственно 10 позиций.
  • Непосредственно перед рассветом предполагает смещение на 11 шагов.

Базовые особенности восходящих знаков зодиака

Что такое асцендент простыми словами или знаем ли мы свой восходящий знак зодиака асцендент в овне, тельце, близнецах, раке, льве, деве, весах, скорпионе, стрельце, козероге, водолее и рыбах fdlx.com

Как и в Солнечных знаках с точки зрения Восхода, восточной точки, знаки Зодиака имеют свои особенности. Рассмотрим асцендент в овне, тельце, близнецах, раке, льве, деве, весах, скорпионе, стрельце, козероге, водолее и рыбах.

  1. Овен. Стремление к справедливости, даже за счет импульсивных, порой, бездумных решений, – отличительная черта данного знака Зодиака в восточной точке.
  2. Телец всегда стремится к достижению своих целей, даже в том случае, если способы не всегда разумны и обоснованы. Упрямство – неотъемлемая составляющая характера.
  3. Близнецы. Общение с людьми дается достаточно легко и просто для обладателей этого знака. Но это не значит, что они однозначно стремятся манипулировать другими, хотя объективно могут это делать.
  4. Раки всегда были отличными семьянинами, заботливыми родителями и внимательными детьми. Однако вашим близким придется смириться, что ваш внутренний мир – абсолютно непредсказуемое пространство, причем, зачастую, даже для самого «рака».
  5. Лев. На то он и царь зверей, чтобы любить внимание и стараться всегда находиться в центре всеобщего внимания. Именно по этой причине львы так любят яркую, неординарную одежду.
  6. Дева. Настроение этих людей во многом зависит от мелочей. Внутренний мир многогранен и чуток, поэтому любая грубость извне приводит к ухудшению не только психологического, но и физического состояния.
  7. Весы всегда взвешены и холодны. Они не отличаются креативностью, но тверды в своих убеждениях и практически всегда откровенны.
  8. Скорпион. Как и само животное, это достаточно расчетливый, не делающий лишних движений человек, способный решать самые сложные и неординарные задачи. Но при этом душа и сердце ваши всегда открыты для близких.
  9. Стрелец – большего оптимиста по жизни найти сложно, хотя приходится пройти стрельцам, как правило, непростой жизненный путь. Но на выходе (в старости) это всегда мудрые, взвешенные люди, мнением которых стоит дорожить.
  10. Козерог. Эти люди всегда серьезно воспринимают окружающий мир. Наверное, им немного не хватает чувства юмора, но зато это всегда надежные друзья и ответственные исполнители.
  11. Водолей – этакий альтруист по жизни, считающий всех в мире равными, не признающий условностей и даже где-то законов, но глубоко верующий в приметы.
  12. Рыбы настолько отзывчивы и чутки, что среди них просто не бывает энергетических вампиров. Они всегда с удовольствием выслушают других и постараются, чем смогут, помочь.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что такое асцендент простыми словами или знаем ли мы свой восходящий знак зодиака» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2021 15:43:06


Оставить комментарий:



Close sidebar