Особенности проживания в Бразилии

Бразилия всегда была привлекательным для туристов местом. А после прошедшего в 2014 году Чемпионата мира по футболу, поток посещающий туристов увеличился многократно. Побывав в стране, где всегда яркое солнце, теплое море и веселые карнавалы, легко загореться мыслью переехать сюда. Однако, как это обычно бывает с теплыми курортными странами, жить здесь и находится на отдыхе – две абсолютно разные вещи.

Особенности проживания в Бразилии

Если посетить Бразилию пока не было возможности, то это можно легко исправить. Ведь виза для пребывания в Бразилии менее 3 месяцев гражданам нашей страны не нужна. Поэтому, даже если вы запланировали здесь купить недвижимость или переехать работать, хорошей идеей будет приехать, для начала, сюда на пару недель именно в качестве туриста. Только сосредоточится на том, что будет важно при переезде. Обязательно следует прокатиться на общественном транспорте, закупить продукты на местных рынках и присмотреть временное жилье. Стоит обратить внимание, что курортная недвижимость (http://domov-arenda.ru/) гораздо привлекательнее и пользуется большим спросом.

Не стоит игнорировать и самые бедные районы городов, местные трущобы. Если переезд осуществится, обходить их стороной не получится. Придется также привыкнуть к большому количеству бездомных и нищих на улицах. Это довольно странно, учитывая, что уровень безработицы в стране ниже, чем в соседних.

Средняя заработная плата в Бразилии составляет примерно 1000 долларов. А вот средние цены на товары посчитать гораздо сложней. Все, что производится в стране, стоит довольно дешево и обычно неплохого качества. Это фрукты, овощи, одежда и обувь. А вот импортные товары обойдутся уже куда дороже, в основном из-за транспортных расходов на их доставку в Южную Америку. В этот список входят мыло, порошки и моющие средства, косметика и любая техника, от бытовой до мобильной.

Что касается недвижимости, то разброс цен колоссален. Можно найти, как и совсем дешевенькую хибару, так дорогостоящий особняк. В среднем, цены на недвижимость приравниваются к ценам в нашей стране. То же самое касается и аренды жилья.

Главной особенностью Бразилии можно назвать очень низкий уровень образования. Государство вкладывает в его развитие не очень охотно. Это и понятно, больше половины бразильских родителей предпочитают не отправлять детей в школу, а трудоустраивать их. В связи с этим существует заметная нехватка квалифицированных работников, что на руку рабочим мигрантам, особенно инженерам, врачам и работникам промышленной области.

При принятии решения о переезде следует хорошо обдумать все приставленные выше особенности страны и только потом выбирать способ миграции.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Особенности проживания в Бразилии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 19:41:48


Оставить комментарий:



Close sidebar