Основные возможности и преимущества мотокультиватора

Уже сегодня существует определенное число дачников, которые ни за что на свете не променяют свой культиватор даже на минитрактор. Почему? Давайте разберемся.

Основные возможности и преимущества мотокультиватора

По сути, это многофункциональный аппарат, способный не только культивировать почву, но и вспахивать ее. Благодаря такой функции дачник получает возможность сэкономить и время, и усилия на то, чтобы обработать грунт. Нет сомнений, что минитрактор может выполнять точно такие же функции, а иногда и больше, однако это достаточно громоздкое оборудование для небольших дачных наделов, да и цена не каждому дачнику придется по душе и по карману.

Но это не все функции, которые может исполнять мотокультиватор. Каждый производитель к моделям выпускает определенный набор дополнительных навесных устройств, с помощью которых есть возможность расширить функционал оборудования. Обратим внимание, купить мотокультиватор http://intehnika.com.ua вполне реально практически каждому.

Итак, при помощи фрез можно без труда вспахать почву либо произвести прополку междурядье. Чтобы окучить тот же картофель, стоит позаботиться о таком инструменте, как окучник. Их бывает несколько разновидностей, благодаря которым можно выполнять и другие работы. Например, «стрелой» можно также сформировать борозды для посадки небольших культурных саженцев.

Дополнительная оснастка в качестве резиновых колес поспособствуют облегчению транспортировки груза. Ведь не всегда то, что выращивается на огороде, остается там же. Овощи и фрукты, собранные дачником, теперь можно спокойно доставлять в нужное место. Кроме того, колесная оснастка способствует перевозке и самого агрегата, и дополнительного навесного оборудования. А специальные удлинители осей позволят с легкостью производить регулировку ширины полосы, которую необходимо обработать.

Картофелевыкапыватель, по сути, относится к незаменимым инструментам на даче. Кто из нас не выращивает картофель на участке? Выращиваете? А значит, знаете, как тяжело орудовать лопатой, а потом ходить по лункам и выбирать клубни. При помощи данного инструмента вам не придется “ползать” по земле и горбатить спину, чтобы собрать весь урожай. При этом можно быть уверенным, что картофель от механизированного оборудования не пострадает.

На дворе зима, и нет места, где бы можно было пройти, не попав в сугроб? Тогда на помощь придет нож-отвал. Ваш участок будет всегда очищен от снега, и мало того, вам не потребуется вытягивать машину из гаража, чтобы прибрать насыпь песка или гравия.

Как видно, мотокультиваторы – это полезная техника для дачи. Без подобной универсальной техники нынешнее малое сельское хозяйство, наверняка осталось бы во времени, когда всем заправляли вилы и лопаты.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные возможности и преимущества мотокультиватора» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.02.2017 11:33:12


Оставить комментарий:



Close sidebar