Можно ли накачаться без применения стероидов?

Многие новички, посещая тренажерный зал, на определенном этапе начинают принимать стероиды, без которых, по их мнению, невозможно раскачать свои мускулы и стать больше. Так ли это?

Можно ли накачаться без применения стероидов?

Натуральный бодибилдинг

Правильное питание и грамотно построенный график тренировок могут привести к росту мышц без применения стероидов. Казалось бы, ответ найден, осталось взять план тренировок Арнольда Шварцнеггера и в бой. Но здесь и кроется самый главный «подводный камень». Необходимо индивидуально подходить к выбору системы тренировок, постепенно вырисовывая оптимальный набор упражнений, количество подходов и т.д.

Для того, чтобы был рост мышц, натуральному строителю тела необходимо постоянно увеличивать веса в упражнениях, направленные на определенные мышцы. Необходимо избегать перетренированности, так как это является главным врагом роста мышц. В некоторых случаях, чтобы мышцы «подросли», необходимо дать телу отдых и некоторое время не тренироваться, продолжая соблюдать режим питания.

Как тренироваться?

После отдыха можно немного снизить рабочие веса и приступать к тренировкам. После того, как постепенно будут достигнуты максимальные веса, необходимо сделать отдых и дать мышцам восстановиться. Такая система тренировок оптимально подойдет натуральным спортсменам для постоянного прогресса и росту мышечной массы.

На первый взгляд, данная схема может показаться неправильной, ведь, как известно, постоянное увеличение рабочего веса ведет к росту мышц. Но, без отдыха, может наступить застой в росте от перетренированности. «Химики» не замечают этого, потому что используют допинг в виде стероидов, а вот натуральному спортсмену необходимо периодически давать мышцам отдохнуть.

Питание

Никакие стероиды не приведут к росту мышц без правильного и регулярного питания. Поэтому режим надо соблюдать: употреблять много белка и набирать необходимое количество калорий в сутки, до тренировки и поле нее можно употреблять аминокислоты. Оптимальным промежутком между приемами пищи является промежуток в 2-3 часа.

Вывод

Набрать мышечную массу без помощи химических препаратов можно. Особый подход в тренировках, регулярное питание и восстановление могут обеспечить хороший мышечный рост. Естественно, что без стероидов прогресс будет намного медленнее, но лучше прогрессировать понемногу, чем подвергать свое здоровье опасности в виде применения химических гормональных препаратов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Можно ли накачаться без применения стероидов?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:28:30


Оставить комментарий:



Close sidebar