Способы поиска фильмов онлайн

В 21 веке трудно отыскать человека, не любящего смотреть фильмы или сериалы. Даже если его требования для этого слишком высоки. К сожалению, за сотню с лишним лет появилось столько кинопродукции, что удержать в памяти точную информацию о ней совершенно нереально.

Способы поиска фильмов онлайн

Дело осложняется тем, что киноматериалы четко делятся на периоды: довоенные, фильмы 50-80-х, доперестроечные, после перестройки, первые отечественные, современные и т.д. И ведь ещё: “артхаус”, короткий метр, куча жанров, “римейки” и прочие категории. И у каждой категории свои поклонники. А ведь душа часто просит посмотреть что-то такое, что зацепило ее не только на прошлой неделе, но и десятки лет назад. И как найти фильм, если от него в памяти остались только обрывки сцен и сюжета (таблетки для памяти не предлагать)?

Поисковик может найти все, но как правильно задать вопрос, если не помнишь названия киноленты, снявшего её режиссера, участвующих в ней актёров? В узких жанрах (“киберпанк”, “фэнтези”, ужасы) можно найти соратников по духу и спросить в соответствующих конференциях. Специалисты советуют обращаться на форумы “Кинозала”, “Киномании”, на сайт “Форумка” и иже с ними, но там и без нас хватает вопросов, а ответа можно не дождаться. Тем более, если речь идет о редких фильмах. Выхода нет?

Удивительно, что на эту тему так мало существует онлайн-поисковиков или программ. Не вникая в подробности, можно описать идею подобного поисковика. Суть его строится на принятии списка ключевых слов из сюжета фильма, при этом основной трудностью является составление списка ключевых фраз для каждой отдельно взятой киноленты. К ним могут относиться:

  • страна, в которой фильм был создан;
  • место действия (город, деревня, природа, остров);
  • время действия (исторический период);
  • количество ключевых героев, наборы антагонистов, групп (имена, клички, звания);
  • фразы из фильма (правда, если кино переводное, то может не сработать);
  • особенности сюжета – самая “вкусная” и сложная тема, где искомый материал можно описать в “телеграфном” стиле: двое/путешествуют/Австралия/бандит/захват/освобождение и т.п.

Попробуйте сами составить такие описания на ваши любимые кинофильмы.

Результаты можно хранить в базе данных типа excel или иной структуре, удобной для программной обработки. Сам поиск по базе прост: чем больше критериев отвечает искомому кинопродукту, тем точнее поиск. Вероятно, что многие ленты могут описываться даже двумя-тремя ключевыми словами.

Категории можно уточнять по мере ответов, сокращая список найденного материала, но это уже должны придумать вы сами. Подобная поисковая программа точно будет иметь спрос на рынке.

Пока подобных программ нет, предлагаем воспользоваться проверенными поисковыми сервисами, которые почти полностью удовлетворяют запросы взыскательных клиентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Способы поиска фильмов онлайн» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:44:26


Оставить комментарий:



Close sidebar