Домашняя одежда для ребенка – удобно и безопасно

Маленький ребенок большую часть времени проводит дома. Основываясь на этом необходимо учитывать выбор домашнего гардероба для чада. В отличие от одежды на выход, домашняя одежда должна, в первую очередь, быть комфортной. Важно правильно подобрать одежду малышу. Естественно, что при этом она должна быть красивой и состоять из безопасного материала. Это особенно важно, ведь в домашней одежде мы проводим много времени. К критериям выбора модной и комфортной одежды для детей можно подобрать следующие характеристики.

Домашняя одежда для ребенка - удобно и безопасно

  1. Натуральные ткани. Если в одежде содержится большое количество синтетических волокон, у малыша увеличивается риск возникновения дерматита или аллергической реакции. Лучшим выбором будет трикотажная ткань на хлопковой основе. В ней свободно циркулирует воздух и впитывается влага, а с добавлением небольшого количества эластана одежда приобретает эластичность и повышенную комфортность.
  2. Красители и краски. Для домашней детской одежды не приемлемы очень яркие тона и “кислотные” расцветки. Такие цвета достигаются путем применения токсичных агрессивных компонентов, вызывающих реакции раздражения и сыпи. Хотите определить, насколько качественная вещь – потрите ткань или рисунок на ткани влажной салфеткой. Если заметите оставшиеся следы – воздержитесь от приобретения некачественной вещи. К примеру, вышиванка для мальчика или девочки подойдет как для домашнего использования, так и на выход.
  3. Запах. Любая одежда, и тем более детская, не должна пахнуть «химией». Неприятный «химический» запах характерен для некачественной одежды из дешевого сырья.
  4. Швы. Грубые швы могут натирать кожу, особенно совсем маленьким детям. Лучшим выбором будет одежда с наружными швами.
  5. Обилие пуговиц, кнопок, молний и ленточек. Избегайте большого количества застежек на вещах, если одежда на кнопках – это дополнительный плюс. Проверьте надежное крепление всех деталей на ткани – болтающиеся детали малыш запросто может проглотить.
  6.  Свободный крой. Дети очень подвижны и энергичны, а это значит, что одежда таких непосед не должна стеснять движений. Поэтому абсолютно не приемлемы тесные вещи, кружевные отделки рукавов или строгие воротнички. Такие вещи подходят для приема гостей. Самой удобной считается свободный крой в одежде. Комфорт – превыше всего! Но даже в домашних условиях опрятность не исключается. Ошибочно считать, что дома можно носить бесформенную, растянувшуюся или полинявшую одежду, которую не рискнули бы одеть на прогулку. Конечно, это помогает в экономии денежных средств, но не способствует привитию хороших привычек. Ведь в воспитании ребенка важны все детали. Детская домашняя одежда должна создавать настроение и нравиться малышу.

Привлекайте ребенка к участию в приобретении одежды – так вы сможете выбрать действительно нужную и удобную вещь!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Домашняя одежда для ребенка – удобно и безопасно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 11:53:28


Оставить комментарий:



Close sidebar