Как ухаживать за посудой, используя экологически чистые средства

Если в посуде готовили тесто, взбивали яйца, то ее сначала ополосните в подогретой воде, затем – в охлажденной. Молочную посуду мойте наоборот.

Как ухаживать за посудой, используя экологически чистые средства

Чтобы помыть изделия из хрусталя и фаянса используйте подогретую мыльную воду. Для придания блеска, ополаскивайте охлажденной водой и добавьте соль и уксус.

Посуду из пластмассы мойте любой водой.

Глиняную посуду чистите песком. Затем используйте мыльную воду. Желательно держать эту посуду приоткрытой, чтобы избежать запаха.

Посуда, изготовленная из фарфора, при долгом использовании темнеет. Чтобы она была белоснежной, протирайте содой, солью и уксусом.

Посуду эмалированную и из алюминия помойте мыльным раствором. Если появились ржавые пятна, то смочите в уксусе тампон и почистите их.

В пригоревшую посуду добавьте соды, пусть немного постоит, потом кастрюля хорошо отмоется.

Изделия из серебра чистите раствором из мыла. Можно почистить мелом или зубным порошком. После чистки посуды, хорошо протрите ее.

Вы можете удалить ржавые пятна с никелированной посуды используя любой жир. Затем смачиваете тампон нашатырным спиртом и все протираете.

Чтобы очистить посуду из мельхиора и серебра сделайте так: вскипятите воды, положите немного соли, яичную скорлупу. Затем сполосните теплой водой, опустите их на 20 секунд в кипяток. Потом хорошо вымойте и протрите тряпочкой из сукна. Обратим внимание, профессиональная посуда (для ресторанов, кафе, баров, гостиниц) нуждается в особенно бережном обращении и уходе.

Во время использования серебряные изделия уже не блестят. Положите их в отвар из картофеля на 20 минут, прокипятите, опустите в кипяченую воду чесночную шелуху и вскипятите серебряные приборы снова.

Грязные стеклянные бутылки, из под спиртных напитков мойте содовым раствором. Если в бутылки наливали растительное масло, то можете помыть водой, в которую добавьте соль или стиральный порошок.

Для чистки изделий из стекла применяйте следующий раствор: вода, соль, уксус.

Чтобы осветлить металлическую посуду, положите в нее очистки груш и яблок, прокипятите.

В чайнике появилась накипь. Что делать? Наберите в него воды, вскипятите ее, насыпьте 3 ложки соды, прокипятите раствор 20 минут, слейте воду. Затем все соскоблите. Чайник хорошо промойте водой.

Если в кофейнике появился темный налет, то насыпьте в него лимонной кислоты и вскипятите воду.

Чтобы железная сковородка блестела, после того как ее помоете, протрите подогретой солью.

Для удаления запаха в посуде из дерева, споласкивайте ее раствором подогретой воды с уксусом.

Храните ножи отдельно от ложек и вилок, чтобы они меньше тупились. Запах от лука можно убрать, почистив, нож солью.

Используя эти средства, вы сможете ухаживать за своей посудой без вреда для здоровья, она будет всегда чистой и белоснежной.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как ухаживать за посудой, используя экологически чистые средства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 11:56:17


Оставить комментарий:



Close sidebar